Чемпионат России по футболу. 2 лига
(13.05.2003)

У нас пять очков

7 мая на стадионе "Лыбедь" "Торпедо" в своем четвертом матче сезона принимало "БСК" из Спирова. Наши играли от обороны.

Гости пытались атаковать, но грамотная оборона торпедовцев не позволяла сопернику создать остроту у наших ворот. В конце первого тайма "Торпедо" прижало гостей к их воротам.

И во второй половине встречи наши ребята выглядели свежее. Тренеры "Торпедо" провели замены, которые усилили игру. На 70-й минуте в столкновении игрок гостей Александров получил травму с подозрением на перелом. Его увезли в БСП.

За 20 минут до окончания матча наши зажали гостей в их штрафной. Вышедший на замену С.Литвинов вывел из душевного равновесия голкипера соперников. Вратарь "БСК" истошно кричал: "Держите пятого".

Игру испортила судейская бригада, четырежды за 5 минут зафиксировав сомнительный "вне игры" у "Торпедо".

Уже в добавленное судьей время основные события переместились на трибуны. Владимирские блюстители порядка начали избивать фанатов "Торпедо" за то, что мальчишки зажгли дымовую шашку. Директор "Торпедо" В.Спицин так прокомментировал инцидент:

- Милиция должна наводить порядок цивилизованными методами. За дымовые шашки клуб платит штраф в 3 тысячи рублей.

Игра закончилась ничьей 0:0. Вот что сказал один из лучших игроков "Торпедо" Сергей Литвинов:

- Мы потеряли 2 очка. Дома надо брать все. В этом году у нас крепкая команда и есть все шансы занять высокое место в турнирной таблице. Очень приятно внимание со стороны болельщиков и газеты "Призыв" к игре команды. Приходите на футбол, болейте за нас, а мы будем вас радовать хорошей игрой.

За игрой наблюдал
Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото Рудольфа НОВИКОВА.

г.Владимир.