Первенство России 2003. Второй дивизион. Зона "Запад"
(17.06.2003)

Две победы и 6 очков подарили торпедовцы родному городу

Наше"Торпедо" не могло подгадить владимирцам праздника, и вернулось после двух выездных матчей с 6 очками из 6 возможных. Одними из лучших в составе нашей команды были именинники Алан Боллоев и Андрей Смирнов. Они отметили дни рождения 11 и 12 июня. На двоих ребята забили 3 гола. "Призыв" поздравляет наших голеодоров с днем
рождения, желает им побед и красивой игры.

"Торпедо" в Пскове играло от обороны. Хозяева, не сумев взломать нашу защиту, стали хамить. Судья не назначил два очевидных пенальти в их ворота. Но когда в штрафной хозяева свалили Боллоева, арбитр все-таки показал пенальти. Игроки хозяев набросились на судью, и только чудо спасло его от расправы.

К точке подошел А.Смирнов и забил.

Во второй половине встречи все тот же А.Смирнов вышел один на один с псковским вратарем и забил победный гол.

Сразу после игры А.Смирнов сказал нам:

- Матч был очень трудным. Недостойно вели себя хозяева. Мы обыграли сильную команду на их поле, это придает уверенности.

14 мая "Торпедо" встречалось в Вышнем Волочке с "Волочанин-Ратмиром". На 23 минуте В.Малышев отдал пас А.Боллоеву, который пробил по воротам. Вратарь хозяев был бессилен что-либо сделать. Есть первый гол.

До перерыва шла примерно равная игра. После перерыва "Торпедо" разыграло трехходовку. Смирнов отпасовал Боллоеву. Тот отдал мяч Колобову. Он пробил в дальний от
вратаря угол.

Главный тренер "Торпедо" Валерий Иванов сказал:

- Мы обыграли две сильные команды. 6 выездных очков дорогого стоят. Особенно хотелось бы выделить Смирнова,Боллоева, Колобова и Тесенкова. Оставить ворота "сухими" на протяжении двух игр - хороший показатель.

Информационную поддержку ФК "Торпедо" осуществляет газета "Призыв", радио "Шансон", радио "Европа плюс Владимир", радио Ретро FM 101,3 и телекомпания ТВ-6 Владимир. В программах "100 секунд о спорте", новостях ТВ-6 и в "Призыве" можно узнать самые свежие новости об игре и жизни команды. После каждого матча "Призыв" публикует отчеты об игре, комментарии игроков и тренеров и протоколы матчей.

Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото Рудольфа НОВИКОВА.

г.Владимир.