Не самый удачный выезд 9.07.2003 "Владимирская служба новостей"

В нынешнем сезоне выезд по маршруту Шуя – Иваново считался для футболистов и болельщиков “Торпедо” самым экстремальным. С “текстильщиком” мы всегда трудно играли, шуян и вовсе ни разу не побеждали, зато фанаты не единожды с переменным успехом выясняли отношения в кулачных боях. Фанатских разборок на стадионах в этот раз избежать удалось, а вот “Торпедо” от очковых потерь не убереглось.!!! Особенно блекло владимирцы выглядели в Шуе. Видимо, именно на этот матч пришелся пик спада игровых кондиций коллектива. Торпедовцам не хватало ни физических, ни морально-волевых сил. Справедливости ради стоит отметить, что слабо выглядел и местный “Спартак-Телеком”, у которого было немало кадровых проблем. Но главный “антикозырь” был все же у “Торпедо”: заболел вратарь Филипп Тесенков. Его заменил Антон Рыбалко, у которого в этом году почти не было игровой практики. Это чувствовалось во многих игровых эпизодах у ворот “Торпедо”. Это обстоятельство, пожалуй, и стало решающим фактором, повлиявшим на окончательный результат. Спартаковец Андрей Бубчиков со штрафного поразил “девятку” владимирских ворот, хотя именно в этом углу “рамки” и находился в этот момент наш вратарь.


Поражение владимирцев в Шуе обязывало их играть против “Текстильщика” исключительно на победу. Но задача осложнялась тем, что в составе “Торпедо” осталось лишь 14 полевых игроков. Остальные оказались “вне игры” из-за травм, болезней и дисквалификаций. Хорошо еще, что восстановились Тесенков и Хахалев. В общем, все это лишний раз говорит об острой необходимости доукомплектования состава в период дозаявок. Впрочем, вряд ли учредителям удастся найти для этого необходимые средства.
И все же в Иванове “Торпедо” смотрелось неплохо. Была надежность в оброне, вновь появилась острота в атаке. Не хватало одного, но самого главного – точного завершающего удара. А когда мяч после ударов Каратыгина, Смирнова, Боллоева, Хахалева все же летел в створ ворот, начеку был голкипер хозяев Ушаков.

Непробиваем был и Тесенков. Особенно попортил торпедовцам нервы Игорь Тихонов, ранее выступавший за владимирскую команду.

В итоге – 0:0. Одно очко из соседней губернии стало вполне прогнозируемым итогом поездки, тем не менее, позволившим владимирцам сохранить место в первой “десятке” команд зоны “Запад”. (Подготовил В.Никольский)