"Торпедо" попало на три буквы
(15.08.2003)

Владимирский клуб продул поселковой команде БСК

13 августа в Спирове "Торпедо" уступило БСК. При равной игре и приличном судействе наши пропустили необязательный гол.

В начале матча Роман Чернов упустил реальную возможность открыть счет. Хозяева ответили опасными контрвыпадами. Несколько раз Филипп Тесенков спасал команду от гола. Но и его визави Михаил Савицкий также трудился в поте лица.

На 25-й минуте игрок хозяев Никонов пробил из-за штрафной, и мяч по немыслимой траектории влетел в наши ворота.

Черно-белые пошли ва-банк. Алан Боллоев и Андрей Смирнов могли сравнять счет, но им не хватило точности. За 2 минуты до конца первого тайма Чернов протаранил защитные порядки БСК и пробил впритирку со штангой.

Во втором тайме тренеры "Торпедо" ввели в игру свежих игроков, которые обострили игру. Но вратарь хозяев был безупречен. БСК ловил нас на контратаках, но Тесенков был выше всяких похвал. В конце встречи "Торпедо" прижало хозяев к воротам. Моменты были у Колобова и Литвинова. Но встреча закончилась нашим поражением.

Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото Геннадия ПОПОВА.

г.Владимир.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вратарь "Торпедо" Филипп Тесенков:

- Игра была тяжелая, поле ужасное.Должна была быть ничья. Я не видел удара, был закрыт игроками. Мяч заметил в последний момент, не сумел перегруппироваться. В общем, результат неудовлетворительный. В домашних играх постараемся вернуть упущенные очки.

Главный тренер "Торпедо" Валерий Иванов:

- Необязательное поражение, но счет по игре. Казалось бы, "наша" погода, боевой настрой, но, растранжирив моменты, мы пропустили гол. Соперники отстояли счет, хотя, на мой взгляд, мы их полностью переиграли. После игры я в раздевалке сказал ребятам, что у таких команд мы обязаны брать очки.

протокол

БСК (Спирово) - "Торпедо" Владимир, 1-0

13 августа, пос.Спирово, Тверская область, стадион Балтийской строительной компании, 1200 зрителей.

Судья - В.Гогуев (Москва), помощники - Л.Беляев (Чапаевск), Ю.Захаров (Москва).

Гол - Никонов (с игры).

Предупреждения - Гаврилов, Захаров - БСК, Трофимов, Чернов, Рагимханов, Колобов - "Торпедо".