"Торпедо" - "Спортакадемклуб" играют сегодня 23.08.2003 - 15:58 Александр Гаврилов, Владимир Никольский, "Владимирская служба новостей"

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА
Команда наших сегодняшних гостей - "Спортакадемклуб" - была создана на базе Российской государственной академии физической культуры по инициативе ее ректора Валерий Кузина и бессменного президента клуба Андрея Лексакова. Последний до этого работал в "Машиностроителе" из подмосковного Сергиева Посада. Именно его место в первенстве страны и унаследовал "Спортакадемклуб".!!!
В 1997 году москвичи дебютировали в турнире третьей лиги, где в третьей зон они стали девятыми. Этого оказалось достаточно для попадания в реорганизованный второй дивизион.
"Спортакадемклуб" был определен в
зону "Запад". Выступив скромно в 1998 году (13-ая строка), московский коллектив уже в следующем сезоне сделал большой шаг вперед - он завершил первенство на четвертом месте. Но то был временный успех. Минувшие 3 года "Спортакадемклуб" выше десятой позиции не поднимался. Вот и в прошлом сезоне москвичи не блистали, став лишь тринадцатыми.
Общие итоги выступления "Спортакадемклуба" в 2002 году выглядели следующим образом:

И В Н П Мячи Очки
Всего 38 14 5 19 55:55 47
Дом 19 8 3 8 27:20 27
Выезд 19 6 2 11 28:
35 20
1 круг 19 4 4 11 20:26 16
2 круг 19 10 1 8 35:29 31


"СПОРТАКАДЕМКЛУБ": ИЗМЕНЕНИЯ, ПОДГОТОВКА, ЗАДАЧА НА СЕЗОН, ИГРА.

Подготовку к нынешнему сезоне футболисты столичного "Спортакадемклуба" начали составом, который практически удалось сократить.
Всего лишь несколько человек в межсезонье покинули команду. Так, ушли из нее: защитника Д.Первушин, полузащитники С.Гук, П.Надейкин и О.Саматов (последний стал главным тренером клуба), нападающие А.Ершов, В.Фоменко и А.Фомичев.
Новый главный тренер не стал перекраивать состав и пригласил всего лишь несколько новичков. Это: защитник А.Яковлев, юный полузащитник К.Порохов и нападающий М.Стрекалов.
Предсезонная подготовка почти полностью проходила в родном городе. Там же, "академики" сыграли несколько контрольных матчей. Результаты их не очень порадовали поклонников команды. Так, футболисты "Спортакадемклуба" сыграли вничью с ФК "Шатура" - 0:0 и уступили щелковскому "Спартаку" - 1:2.
Каких-то конкретных задач перед московским клубом не стоит, главное показать результат не хуже прошлогоднего. Ведь основная цель клуба - дать шанс молодым футболистам, не сумевших закрепиться в столичных клубах, получить футбольное образование, стать в будущем хорошим специалистом.
Клуб стремиться за счет продажи футболистов зарабатывать деньги и пополнять талантами российский футбол.
Свой юбилейный, десятый сезон в первенствах страны "Спортакадемклуб" начал с победы, но затем потерпел два поражения подряд. В дальнейшем москвичи, как типичный середняк, играли без провалов. По итогам
первого круга они стали девятыми при следующих показателях: 6 побед, 6 ничьих, 6 поражений, соотношение забитых и пропущенных мячей - 18:22.
В состоявшихся матчах нынешнего сезона с участием "Спортакадемклуба" зафиксированы такие результаты: с ФК "Видное"
- 1:0 (Палаткин); с тульским "Арсеналом" - 1:5 (Матвеев с пенальти); с щелковским "Спартаком" - 1:2 (Журавлев); с ФК "Реутов" - 0:0; с нашим "Торпедо" - 3:2 (Палаткин, Матвеев, Романович); с вышневолоцким "Волочанинином-Ратмиром" - 0:0; с ФК "Псков-2000" - 0:0; с череповецкой "Северсталью" - 2:1 (Удалов -2); с ФК "Пикалево" - 0:4; с шуйским "Спартаком-Телекомом" - 0:0; с ивановским "Текстильщиком" - 0:2; со столичным "Мосэнерго" - 5:0 (Долматов -2 (1 - с пенальти), Романович, Стрекалов, Матвеев); с питерским "Зенитом-2" - 1:0 (Романович); со "Светогорцем" из Светогорска - 2:1 (Булатов, Макаров); с костромским "Спартаком" - 0:2; с вологодским "Динамо" - 1:1 (Долматов); с "Петротрестом" из Санкт-Петербурга - 0:1; со спировским "БСК" - 1:1 (Удалов); с ФК "Видное" - 0:0; с "Арсеналом" - 0:2; с щелковским "Спартаком" - 0:2; с ФК "Реутов" - 0:0.

Примечание: команды, названия которых выделены жирным шрифтом, были в матча со "Спортакадемклубом" хозяевами поля.


ЛИЦОМ К ЛИЦУ

Третий год подряд "Торпедо" и "Спортакадемклуб" играют вместе в зоне "Запад" второго дивизиона.
Сегодня соперники проведут уже шестой очный поединок, а предыдущие пять завершились следующим образом (счет дается по отношению к "Торпедо"):

2001 год
Москва. 27 апреля. 1:3 Тихонов - Гук (2), Надейкин
Владимир. 6 августа. 1:0 Рыбалко

2002 год
Владимир. 15 июня. 1:4 Малышев - Саматов (2), Гук (2)
Москва. 20 сентября. 1:0 Чернов

2003 года
Москва. 16 мая. 2:3 Колобов, Трофимов - Палаткин, Матвеев, Романович.

Победа у "Торпедо"! 23.08.2003 - 19:56 Светлана Ганенко, "Владимирская служба новостей"

Несколько минут назад на владимирском стадионе "Торпедо" закончился очередной матч 26-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Запад". Владимирское "Торпедо" принимало московский "Спортакадемклуб". Владимирцы выиграли со счетом 2:0. Первый гол в ворота москвичей был забит на 23 минуте встречи. Отличился Багир Рагимханов. Второй мяч на 38-ой минуте в ворота соперников с пенальти отправил Андрей Трофимов. Победа позволила "Торпедо" заработать три очка. !!!Теперь в активе команды 29 очков. Впереди у владимирцев три непростых матча на выезде 29 августа мы играем со щелковским "Спартаком", 1 сентября - с тульским "Арсеналом", и 8 сентября с футбольным клубом "Реутов". Ну а сегодня поздравляем "Торпедо" с заслуженной победой и пожелаем удачи. Мы в вас верим!