Представляем соперника

Нам надо бить "Псков"

Тем более, что "Торпедо" это умеет

Сегодня наше "Торпедо" принимает "Псков-2000". Гости едут во Владимир с желанием взять реванш за поражение в 1-м круге.

Псковичи занимают 3 место в турнирной таблице. По сравнению с игрой 1-го круга соперники чуть обновили состав. Из ветеранов остались А.Аленичев и В.Волков.

Остальные ребята - выпускники ДЮСШ при ФК "Псков-2000". В августе клуб покинул тренер-консультант Эдуард Малафеев, известный экс-наставник сборной СССР и минского "Динамо". Он перешел в воронежский "Факел", забрав нескольких игроков "основы".

Из опытных футболистов, переехавших в Псков в период дозаявок, можно отметить А.Ладожинского из "Чкаловца-1936" (Новосибирск), А.Калинина из вологодского "Динамо" и А.Авдеева из пермского "Амкара".

Псков - город с большими футбольными традициями. В их команде в сезоне 1990-91 годов делал первые шаги Дмитрий Аленичев. Бывшие игроки "Пскова-2000" сегодня защищают цвета клубов высшей лиги: Я.Семак - казанского "Рубина", А.Луканичев - "Торпедо-Металлург".

"Псков" до 1998 г. назывался "Машиностроителем". Домашние матчи команда проводит на стадионе на 8 тыс. человек. Наивысшее достижение - III место в зональном турнире II лиги в 1991 году. Самая крупная победа - 6:0 над "Спартаком-Арктикбанк" (1993 г.). Самые крупные поражения - 0:5 - от "Динамо" (Брянск) в 1996 г. и "Зенит"-дубль в 1997 г. Рекордсмен по выступлениям за клуб - Александр Гультяев, 236 игр.

Черно-белые сложно играют с "Псковом-2000". 7 мая прошлого года торпедовцы, уступая 0:3, вырвали ничью. Хет-трик на счету Валерия Малышева. Сегодня на стадионе "Торпедо" нас ждет бескомпромиссная, интересная борьба старых соперников.

прогноз

Специально для "Призыва" начальник "Пскова" Алексей Иванов сказал:

- Предстоит тяжелая встреча. Мы едем за победой. "Торпедо" - очень серьезный соперник, но мы рассчитываем отобрать у вас очки. У команды в памяти игра 1-го круга, которую подпортил судья. Будем биться с удвоенной энергией.

комментарий

На наш взгляд, судья в предыдущей игре в Пскове, если и начудил, то только в начале встречи, не назначив два очевидных пенальти в ворота псковитян. Лишь в третий раз он показал на "точку", за что на весь стадион был зычно обложен "по матушке" капитаном хозяев.

В той игре было показано много желтых и красных карточек футболистам из Пскова за грубость и неспортивное поведение.

А болельщики "Пскова" "прославились" на всю Россию своим хамским поведением по отношению к сопернику. На матчах в Пскове редко можно услышать нормальную русскую речь. В большинстве случаев на стадионе "Машиностроитель" разговаривают матом.

Сергей НИКОЛАЕВ.