Мы победили "Спартак" - 1:0

Пока что - шуйский

У наших не играл Боллоев, а Смирнов и Чернов заболели в ночь перед игрой. Андрей все-таки вышел на поле, а Роман остался в запасе. Не играл и защитник Андрей Трофимов.

Протокол

"Торпедо" - "Спартак-Телеком" - 1:0.

4 октября, стадион "Торпедо", 16.00, освещение естественное, ясно, t +110 С, 1800 зрителей.

"Торпедо": Тесенков, Комков, Абакаров (Смирнов, 59), Апонасенко (Литвинов, 75), Каратыгин, Слепцов, Прошин (к), Колобов, Малышев (Хахалев, 74), В.Рыбалко, Рагимханов.

Главный тренер: В.Иванов, тренер: С.Русаков.

"Спартак-Телеком": Елин, Пугин, Балашев, Мухутдинов, Корнилов (Пискарев, 65), Вахлаков, Смекаев (к) (Минвалиев, 69), Бубчиков, Зенин (Николаенко, 88), Малков, Сычев.

Главный тренер: А.Саитов, тренеры: В.Белков, А.Горбунов.

Гол: Рагимханов, 75 мин., "Торпедо".

Наказания:

В.Рыбалко, 38, ЖК, Д.Абакаров, 67, ЖК - оба грубая игра, Б.Рагимханов, 82, ЖК - недисциплинированное поведение - все "Торпедо". И.Балашев, 53, ЖК - грубая игра - "Спартак-Телеком".

Главный судья: Е.Перепечин (Москва), помощники: Н.Жерносек (Рыбинск), К.Барсуков (Одинцово), резервный судья: В.Леваков (Владимир)

У спартаковцев тоже отсутствовал ряд ведущих игроков, а на разминке получил травму капитан и лучший защитник "спартачей" Шутов.

Наши завладели инициативой с самого начала матча. Да и защитники играли надежно. Только на 30-й минуте Тесенков впервые пощупал мяч. На 40-й минуте Прошин навесил в штрафную, а Вадим Рыбалко головой мягко перебросил мяч через голкипера гостей. За спартаковцев сыграла перекладина.

После перерыва наши вновь атаковали. Рыбалко, Каратыгин и Апонасенко "расстреливали" вратаря гостей Олега Елина, но он творил чудеса. В одном из моментов наши разыграли штрафной, и в сутолоке проворнее всех оказался Багир Рагимханов - 1:0.

Черно-белые продолжали атаковать. Впрочем, гостей не устраивало поражение. Они пошли вперед, отыгрываться, но хорошая игра наших защитников и вратаря свела на нет все попытки спартаковцев отыграться. В одном из моментов мяч даже угодил в нашу штангу и отскочил было в ворота. Филипп Тесенков был начеку и на линии поймал мяч.

После игры торпедовцы поблагодарили зрителей за поддержку, а Апонасенко оседлал Тесенкова и доехал на нем до раздевалки. "Скакун" довольно улыбался. Огорченные шуяне отказались от интервью и лишь поздравили нас с победой.

Сергей НИКОЛАЕВ.

Фото автора.

г.Владимир.

Главный тренер "Торпедо"

Валерий Иванов:

- Сегодня мы сломали нехорошую традицию и впервые обыграли неудобного соперника. Команда играла на результат и на 100% выполнила установку. Поздравляю ребят, это их победа. Отмечу Багира Рагимханова, который вышел на игру с травмой, отыграл через "не могу" и забил гол. Все молодцы, спасибо!

Защитник "Торпедо"

Алексей Комков:

- Была тяжелая игра. Мы доказали сами себе, что можем побеждать. К следующей игре заряжены только на победу.

Полузащитник "Торпедо"

Багир Рагимханов:

- Главное - выстояли. У нас было больше желания победить. В первом круге мне не везло на голы, но сейчас стал забивать. Надеюсь продолжить эту приятную традицию. Спасибо болельщикам, без их поддержки играть сложно.

Мнение
специалиста

Экс-полузащитник "Труда", бывший тренер "Мотора" и "Торпедо", главный тренер ветеранов "Торпедо" Иван Бодренков:

- Нас с ивановцами связывает давняя дружба. Желаю "Текстильщику" побед, но не в сегодняшней игре. Нашим необходимо брать 3 очка, чтобы чувствовать себя комфортнее, от вылета мы уже застрахованы. При всем уважении к "Текстильщику", думаю, они проиграют и их ничто не спасет от вылета из 2-го дивизиона.