Представляем соперника

Сегодня играем с "Текстильщиком"

Ивановский "Текстильщик" , с которым сегодня играют торпедовцы, - наш принципиальный соперник. Клуб образован в 1937 году и назывался "Спартак". В том же году ивановцы заняли 1 место в чемпионате СССР группы "Д".

Ивановцы не раз занимали призовые места в чемпионате РСФСР, а в конце 60-х завоевали право играть в Первой лиге чемпионата СССР, где выступали до 1974 года и в сезоне 1983 г.

В первой лиге чемпионата России клуб играл в 1992-93 годах. Через "Текстильщик" прошли такие футболисты, как Владимир Трофимов и Владимир Скарапеев. Цвета "Зенита" защищали В.Войнов и Г.Забелин, за донецкий "Шахтер" выступал В.Сафронов, за сборную СССР и московский "Спартак" играл чемпион страны Александр Пискарев. За "Ротор" выступает Александр Зернов.

Соперники прекрасно знают друг друга. Черно-белые цвета защищает ивановец Андрей Смирнов, а за "Текстильщик" играют бывшие торпедовцы Сергей Макаров, Игорь Тихонов и Дмитрий Смирнов.

В этом сезоне соседи играют неудачно. В начале сезона "Текстильщик" тренировал Михаил Александров, но после нескольких поражений он подал в отставку. Сейчас обязанности главного тренера исполняет Ю.Тихомиров. Клуб принадлежит администрации города и его президентом является мэр Иванова Александр Грошев. Домашние встречи команда проводит на одноименном стадионе вместимостью 5700 человек.

ПРОГНОЗ

Защитник "Текстильщика" Сергей Макаров:

- Нам предстоит тяжелая встреча. Для меня встреча важна вдвойне, хочу доказать, что "Торпедо" поспешило со мной расстаться. "Текстильщик" рано списывать со счетов. У нас есть шанс остаться во 2-м дивизионе.

Голкипер "Торпедо" Филипп Тесенков:

- "Текстильщик" нащупал свою игру, выиграть у "Реутова" надо суметь. Соперники - под вылетом, и будут биться не на жизнь, а на смерть. Нам тоже нужна только победа. Будет тяжелая игра, но я верю в нашу команду.