Обидный удар от энергетиков

Во вторник на стадионе "Москвич" наши торпедовцы проиграли "Мосэнерго" со счетом 1:2. Основная причина поражения черно-белых - проблемы с составом.

К дисквалифицированному А.Трофимову добавились заболевшие А.Боллоев и Д.Слепцов. А у С.Литвинова в ночь перед игрой прямо у входа на стадион злоумышленники сняли с принадлежащего ему автомобиля все колеса.

Вместо того чтобы играть, Сергей был вынужден общаться с представителями правоохранительных органов.

Соперники начали встречу осторожно, но к середине первого тайма хозяева сбились на "навал". Они только и делали, что навешивали мячи к нашим воротам.

"Торпедо", как обычно, играло от обороны. На 30-й минуте владимирские фанаты зажгли несколько факелов, а один - бросили на поле, за что были выпровожены с трибуны.

Черно-белые выглядели свежее, и под занавес первого тайма Владислав Хахалев длинным пасом вывел на голевую позицию Валерия Малышева. Валера шанса не упустил - 0:1.

При нашем минимальном преимуществе команды ушли на перерыв. Во второй половине встречи хозяева заиграли активнее. На 61-й минуте москвич Самородов сравнял счет - 1:1.

В одной из атак энергетики вывели своего нападающего один на один с Тесенковым. Филипп забрал мяч в ногах у соперника, но тот умышленно, зацепился ногой за нашего вратаря.

Судья показал на 11-метровую отметку. К точке подошел Д.Юнусов. Тесенков, как это часто бывает, отразил удар, но тот же Юнусов был первым на добивании, головой отправил мяч в сетку - 2:1.

После пропущенного гола наши пытались сравнять счет, но все попытки были безрезультатны.

Сергей НИКОЛАЕВ.

Москва-Владимир.

Протокол

"Мосэнерго" - "Торпедо" - 2:1

14 октября, стадион "Москвич", 15.00, освещение естественное, переменная облачность, +90С, 500 зрителей.

"Мосэнерго": Литуновский (к), Шебаршин, Юнусов, Кудряшов, Бегларян, Виноградов, Самородов, Евсеев, Багдесарян, Леонов, Ширяев.

Главный тренер: В.Сысоев, тренер: А.Большаков.

"Торпедо": Тесенков, Комков, Абакаров, Прошин, Каратыгин, Апонасенко, Смирнов, Колобов, Хахалев (к) (В.Рыбалко 71), Малышев.

Главный тренер: В.Иванов, тренер: С.Русаков.

Голы: В.Малышев 43 - "Торпедо".

А.Самородов 61, Д.Юнусов 76 - "Мосэнерго".

Наказания: Б.Рагимханов, 45, ЖК - грубая игра, В.Рыбалко, 86, ЖК - недостойное поведение (оба "Торпедо").

Главный судья: Г.Пришвин (Рязань), помощники: А.Корнеев (Рязань), Т.Федотов (Тверь)