Завоевали "бронзу"! 25.06.2003 - 17:41 Светлана Ганенко, "Владимирская служба новостей"

Футбольная команда владимирской школы №26 стала бронзовым призером футбольного турнира на Кубок телекомпании FOX KIDS, который проходит в эти дни в голландском Роттердаме. Сегодня в полуфинальном поединке наши ребята уступили со счетом 0:1 команде из Бразилии. Отметим, что в основное время матча счет не был открыт. Владимирцы проиграли уже в дополнительное время в соответствие с правилом "золотого мяча". За первое и второе места борются команды Бразилии и Франции. Отметим, что у французской сборной наши мальчишки в ходе турнира выиграли 2:0.

Еще раз напомню, что участие российских детей в турнире на Кубок телекомпании FOX KIDS уникально. До этого россияне ни разу не играли в подобных соревнованиях. Владимирцы получили право на поездку в Голландию выиграв Всероссийское Первенство на призы Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия". В состав владимирской сборной вошли восемь 12-тилетних ребят. Двое из них сыновья известных Владимирских футболистов - Максима Путилина и Сергея Миронова.