У "Торпедо" первый контрольный матч 16.01.2004 - 10:58 (ВСН)
Вчера футболисты владимирского "Торпедо" провели первый контрольный матч в этом году. В подмосковном Реутове на искусственном поле они встречались с местным футбольным клубом. Начало встречи было удачным для наших футболистов. Евгений Дурнев открыл счет, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев. После перерыва владимирцы имели возможности для взятия ворот, но не использовали их. Футболисты "Реутова" оказались удачливее.!!! В итоге - 4:2 победа подмосковной команды. Второй мяч в составе "Торпедо" забил Сергей Кирпичников, в прошлом сезоне выступавший за тульский "Арсенал". Планируется, что торпедовцы проведут еще несколько контрольных матчей до отъезда на первый тренировочный сбор в феврале.

"Призыв":
Перед началом очередного сезона футболисты "Торпедо" проводят товарищеские матчи. В выходные команда вернулась из подмосковного Реутова. Противник "торпедовцам" знаком. Первый раз они встретились на кубке России в прошлом году, где в итоге проиграли со счетом 1:2. На чемпионате России второго дивизиона зоны "Запад" "Торпедо" опять уступил команде "Реутов". В итоговой турнирной таблице футболисты из Подмосковья заняли 5 место, а наши ребята были лишь 11-ми. В первом круге чемпионата в домашнем матче торпедовцы обыграли соперников со счетом 2:1, а во втором круге проиграли реутовцам с обратным счетом 1:2. Один гол удалось забить только полузащитнику Ивану Каратыгину.
Стадион в Реутове оснащен полем с натуральным газоном и искусственным полем. Товарищеский матч проходил на искусственном поле. Владимирские футболисты с непривычки держались на нем очень напряженно, частенько падали, полузащитник Вадим Рыбалко даже в первом тайме хромал из-за того, что поскользнулся и неудачно упал на ногу.
Начало встречи было удачным для наших футболистов. Евгений Дурнев открыл счет, но к перерыву хозяева вели - 2:1.
Кстати, еще не утвержденный состав команды изменился практически наполовину. С "Реутовым" играли Евгений Дурнев и Дмитрий Вязьмикин, которые выросли из воспитанников "Торпедо" и последние несколько лет играли за другие команды и в чемпионатах более высокого уровня.
После перерыва владимирские игроки смогли отыграть только один гол. Его забил Сергей Кирпичников, футболист нового состава, ранее выступавший за тульский "Арсенал". Команда, кстати, победила в чемпионате прошлого сезона.
В итоге команда Реутова выиграла у Владимира со счетом 4:2. Тренеры владимирской команды, да и сами футболисты уверены, что у них были равные шансы с противниками. Однако они не смогли использовать все возможности.
Следующими соперниками по товарищескому матчу должны были стать футболисты из Егорьевска. Однако руководство футбольного клуба отказалось от проведения игры. Сейчас владимирские ребята готовятся к сборам. В начале февраля "Торпедо" в составе 22 человек поедет на Черноморское побережье, где продолжит подготовку к новому сезону.