Торпедовцев поблагодарили за игру в первом круге и предложили пройтись в праздничной колонне 05.08.2004

В областной администрации сегодня состоялась встреча руководителей области и города Владимира, представляющих основных учредителей футбольного клуба «Торпедо - Владимир», с коллективом торпедовцев. По итогам первого круга владимирская команда мастеров заняла вторую строчку в турнирной таблице первенства России среди команд западной зоны второго дивизиона и пока выполняет задачу, поставленную перед ней учредителями в начале сезона. Губернатор Николай Виноградов, его заместитель Евгений Завьялов, владимирский глава Александр Рыбаков, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Синягин, председатель облспорткомитета Леонид Борисенко поблагодарили игроков и тренеров не только за хороший результат, но и за очевидное старание, самоотдачу, проявляемые торпедовцами в этом сезоне, пожелали удачного выступления во втором круге.

Как подчеркивали выступавшие, несмотря на то, что для становления команды нужно время, тренеру Олегу Стогову за короткий период удалось создать вполне боеспособный коллектив. С другой стороны, по словам самих торпедовцев, учредители также четко исполнили свои обязательства перед командой. Во всяком случае, на настойчивые предложения губернатора к игрокам и тренерам активнее высказываться по еще нерешенным вопросам, поступила лишь скромная просьба о желательности замены клубного автобуса на более комфортный.

Игроков в целом устраивают условия оплаты, в отличие от прошлых лет не высказывались претензии по организационным вопросам. Только на днях торпедовцы возвратились из восстановительной поездки в Германию, которая состоялась при содействии областных и городских властей в рамках партнерских связей Владимира и Эрлангена.

Что касается автобуса, то губернатор пообещал найти средства для его приобретения при условии, если команда займет в зональном чемпионате место не ниже третьего. Стоит отметить, что торпедовцы явились на встречу в красивых строгих официальных костюмах, что дало повод губернатору предложить им пройтись в праздничной колонне во время празднования дней губернии.

Руководители клуба обещали всерьез подумать над этим предложением. Возможно, в шествии примут участие, если уж не игроки основного состава, которым в сентябре предстоят ответственные матчи, то, по крайней мере, торпедовская молодежь. И еще один момент. Директору футбольного клуба «Торпедо – Владимир» Вячеславу Спицыну на встрече в областном «белом доме» была вручена медаль, которой он удостоен в честь 80-летия Госкомспорта России.

 

ВСН