Немецкий футбол повержен нашим "Торпедо"

Клуб из Владимира на учебно-тренировочных сборах в Эрлангене "отплатил" за гостеприимство побратимам двумя победами с общим счетом 14:1

Период "междукружья" для владимирского "Торпедо" прошел в учебно-тренировочном сборе - на этот раз в Германии. Последний раз наши футболисты штурмовали просторы баварской земли в 1991 году.

В этот раз торпедовцы провели в городе-побратиме Эрлангене ровно неделю. Сразу же оговоримся - поездка в Германию - это не отдых, не развлекательные программы. Это была усиленная подготовка к предстоящему второму кругу чемпионата России - ежедневные двухразовые тренировки и два контрольных товарищеских матча.

О них - подробнее. На следующий день после прибытия в Эрланген "черно-белые" "скрестили шпаги" с местной любительской командой "Бюхенбах".

Игра шла в одни ворота. Торпедовцы разорвали соперника со счетом 8:1. Хет-трик оформил Андрей Смирнов, дубль - на счету Ивана Каратыгина, по одному мячу забили Евгений Дурнев, Сергей Кирпичников и Евгений Овсянников.

Через двое суток прошла еще одна встреча - на этот раз с коллективом под грозным названием "Объединение Эрланген".

Наши футболисты вновь оказались на высоте, отправив в немецкие ворота 6 безответных мячей. Счет открыл Сергей Дубровин, затем дважды отличился Олег Глебов. Под занавес первого тайма забил Андрей Смирнов. В дебюте второго тайма забил Евгений Овсянников, а победную точку в поединке поставил восстановившийся после травмы Вадим Рыбалко.

Игроки обоих спарринг-партнеров "Торпедо" стоят на драфт-листе у селекционеров таких ведущих немецких клубов как "Нюрнберг" (Бундеслига) и "Фюрт" (Оберлига).

Начальник нашей команды Андрей Романов отметил высокий уровень приема торпедовцев в Германии, качество тренировочных полей и то внимание, которое уделялось владимирскому клубу немецкими специалистами и местной прессой на протяжении всего учебно-тренировочного сбора.

В следующем году команда "Бюхенбах" планирует приехать в наш город с ответным визитом. Правда, сроки прибытия эрлангенского десанта пока не известны.

Петр КУЗНЕЦОВ, радиопроект "100 секунд о спорте" - специально для "Призыва"