Где взять средства на финансирование «Торпедо» в следующем сезоне?

Два часа непрерывных дебатов за закрытыми дверями, как оказалось, ни к чему не привели. Вопросы те же, ответов нет. «Приятное непослушанье» - так охарактеризовал губернатор результат команды в этом сезоне.

Николай ВИНОГРАДОВ, губернатор Владимирской области:
- На мой взгляд, надо было застабилизироваться. Сейчас появилась качественно новая обстановка, появилась необходимость дополнительных объемов средств, поэтому ответов пока нет.

Имена возможных спонсоров не называются. Сегодня на встрече только руководство клуба и главы администраций. В пятницу состоится следующее заседание, с заинтересованными сторонами. Но основную долю финансирования, скорее всего, придется возложить на местный бюджет.

Андрей РОМАНОВ, начальник команды «Торпедо»:
- На сегодняшний день многое планируется финансироваться из бюджета. ФК на 80% - госучреждения. Хочется помогать, но тяжело помогать, не имея ликвидной команды. Даже Реал, Милан не имеют возможность финансировать свои клубы, поэтому имеют многомиллионные долги.

Накануне в Москве завершился турнир на Кубок профессиональной футбольной лиги. Владимирское «Торпдео» - на втором месте среди победителей зон своего дивизиона. Ни одной проигранной встречи. Как выразился главный тренер команды, «Торпедо» выглядело симпатично.

Олег СТОГОВ, главный тренер команды «Торпедо»:
- Подводить итоги мне бы не хотелось. Таблицы все показывают.

Сейчас команда в отпуске. Вопрос финансирования обещают решить уже к концу ноября.
Ю. Кузнецова, М. Арефьев