Точка не поставлена. Обсуждение продолжается.

Более двух часов продолжалось сегодня заседание Совета учредителей футбольного клуба «Торпедо». Однако окончательного решения о том, каким образом будет финансироваться команда, принято не было. Обсуждения и переговоры будут продолжены. Следующая встреча состоится в пятницу. Перед заседанием учредителей мэр Владимира Александр Рыбаков в интервью корреспонденту «Владимирской службы новостей» высказал свое мнение по этому вопросу.

А. Рыбаков: "Сегодня речь идет о финансировании. Затраты значительно возрастут: вторая лига – это один уровень, а первая лига – совершенно другой. Сегодня определяется модель, каким будет клуб. Если в этом году это был просто футбольный клуб, который существовал за счет средств городского и областного бюджетов и частично спонсоров, то конечно в первой лиге команда должна иметь мощных спонсоров и начать зарабатывать деньги".

Своим мнением с журналистами накануне заседания с учредителями футбольного клуба «Торпедо» поделился и глава владимирской области Николай Виноградов.

Н. Виноградов: "Команда стала играть, и мы прекрасно понимаем, что необходимо привлечение средств. Уровень игры должен подкрепляться соответствующим финансированием. Разговор будет идти в направлении акционирования. Мы постараемся все взвесить: и плюсы, и минусы. Очень важно чтобы появились потенциальные инвесторы, которые готовы бы были вложить деньги без отдачи на первых порах. Опять-таки нужны крупные инвесторы, без этого сейчас нигде не обходится. Пусть акционирования – это один из вариантов"
Автор: Светлана Ганенко