Футболисты "Торпедо-Владимир" отправились на последний тренировочный сбор
Дмитрий Матеранский, Радиопроект "100 секунд о спорте", специально для ТВ-6 Владимир.

Футболисты владимирского "Торпедо" заканчивают подготовку к предстоящему сезону еще одним учебно - тренировочным сбором. Чемпионат страны во второй лиге стартует 22 апреля. А сегодня утром команда отправилась в местечко Небуг на черноморском побережье. Торпедовцев провожала наша съемочная группа.

Ранним утром под холодным моросящим дождем торпедовцы собираются в дорогу. Кто-то приходит пешком, кто-то приезжает на такси. Игроки, которые живут на стадионе погрузились самыми первыми. Наставления начальника команды, и все занимают места в автобусе. На нем торпедовцы доберутся до аэропорта Домодедово. По воздуху до Краснодара, и опять в автобус - уже к морю. В Небуге, в нескольких километрах от Туапсе, черно-белые будут жить в гостинице Ямал. Работать на этом сборе предстоит непосредственно над игрой, командными взаимодействиями.

Сергей Русаков, тренер ФК "Торпедо Владимир": "Недалеко уже старт в чемпионате поэтому основное внимание будет уделяться взаимоотношениям в коллективе, психологическое состояние в коллективе, и налаживанию командных связей, командная тактика будет отрабатываться, взаимодействия. 4 контрольные игры мы сыграем, соперники будут извесны по приезду".

Судя по всему работа в межсезонье ведется очень серьезная. Два первых сбора в Геленджике и Турции позволили игрокам не только набрать приличную физическую форму, но и сплотиться в действительно крепкий коллектив, которому предстоит решать поставленные задачи. Торпедовцы уже истосковались по игре и сейчас с нетерпением ждут начала чемпионата.

Евгений Дурнев, нападающий ФК "Торпедо Владимир": "Настроение отличное,, потому что сбор то у нас последний, наконец то этот последний сбор, сейчас проводим и Чемпионат! Сейчас все мысли уже о чемпионате только".

Сбор в Небуге продлится до 9 апреля. После команда вернется во Владимир и будет готовиться к чемпионату уже на родном стадионе.