Амбициозные планы Владимирского "Торпедо"

Олег Беспалов, Сергей Щедрин и Евгений Журавлев. ТВ-6 Владимир при содействии радиопроекта "100 секунд о спорте".

Накануне нового сезона футбольный клуб "Торпедо" Владимир встретился с руководством области и города. Власти понимают, что выступления команды во многом определяют престиж как Владимира, так и всей губернии, поэтому задачу поставили конкретную: закончить сезон в тройке лидеров. Торпедовцы вперед заглядывают очень осторожно.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир:

"Нам нужно быть в призерах. Но сезон длинный, и мы, может быть, пересмотрим эту задачу."

Не исключено, что этот "пересмотр" произойдет и в сторону первого места в зоне "Запад" второго дивизиона. В принципе, это вполне возможно. В руководстве и игровом составе произошли замены, команда обновилась наполовину. К радости болельщиков в "Торпедо" вернулись игроки, которые прекрасно зарекомендовали себя и за пределами второго дивизиона, например, Дмитрий Вязьмикин, Евгений Дурнев. Бюджет клуба вырос до 17 миллионов рублей - это в два раза больше, чем в прошлом году.

Андрей РОМАНОВ, начальник команды ФК "Торпедо" Владимир:

"У нас в этом году все есть, чтобы начать этот сезон очень серьезно."

Конечно, пожелания есть. Например, необходимо поле с искусственным покрытием, но такое удовольствие стоит 15 миллионов и пока неподъемно. Поляна на "Торпедо" будет готова в начале мая, но пока ее приходится беречь - погода не позволяет грунту прогреться. Тренироваться футболистам проблематично.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир:

"Не только в городе Владимире - в области негде тренироваться. Понимаете? Ну, не соответствуют поля..."

До 22-го апреля у торпедовцев будут тренировки, потом команда выезжает в Питер. В первом туре чемпионата наши футболисты встречаются с "Петротрестом" - одной из сильнейших команд зоны "Запад". Игры с подобными командами обещают быть самыми интересными.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир:

"Во-первых, это Реутов. Команда, которая действительно преставляет интерес. Это Вологда, это "Петротрест", это, как ни странно, в прошлом году неважно выступавший клуб из Череповца. У них очень приличные возможности. Ну а остальные - обычные команды второй лиги. Может быть, кто-то "темная лошадка", типа Костромы."

Торпедовцы готовы к открытию сезона. Самое главное - есть настрой. Болельщики ждут побед, футболисты обещали играть, а не отыгрывать.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, нападающий ФК "Торпедо" Владимир:

"Не люблю я громких слов. Поле - квадратное, мяч - круглый. Покажут все."

Олег Беспалов, Сергей Щедрин и Евгений Журавлев. ТВ-6 Владимир при содействии радиопроекта "100 секунд о спорте".