Торпедовцы бьются за кубок ПФЛ

В первой встрече - ничья, во второй - победа

Позавчера в «Лужниках» прошел первый матч торпедовцев на Кубок ПФЛ. Встреча наших футболистов с командой «Чкаловец-1936» из Новосибирска завершилась со счетом 1:1. Гол у торпедовцев на 42-й минуте забил с пенальти Евгений Дурнев. Через четырнадцать минут сибиряки сравняли счет. И он уже не изменился до конца встречи. Во владимирской команде «горчичники» получили Вязьмикин и Прошин.

Вчера состоялась вторая игра. Результат матча «Торпедо» (Владимир) - «Динамо» (Ставрополь) - 3:1. На 19-й минуте дальним ударом Евгений Дурнев открыл счет. На 30-й минуте динамовец Олег Сальников счет сравнял. Дмитрий Вязьмикин на 78-й минуте вышел один на один с вратарем соперников и безошибочно реализовал выгодную ситуацию. Последний гол, за 4 минуты до окончания основного времени, забил Вадим Рыбалко.

По информации пресс-атташе команды, настрой у футболистов «Торпедо» боевой. Хотя до последнего момента участие «Торпедо» в Кубке ПФЛ было под вопросом. Организаторы требовали от команды вступительный взнос - 270 тысяч рублей.

По словам генерального директора клуба Вячеслава Спицина, деньги для вступительного взноса удалось найти благодаря стараниям областной администрации.
Текст и фото: ГРОМОВ Руслан