Отчет

На следующий день подопечные Олега Стогова встречались со ставропольским "Динамо" - победителем зоны "Юг". Кстати, в этом сезоне команду возглавляет в прошлом очень известный футболист Сергей Юран.
Противники начали поединок с небольшой разведки. Первый действительно опасный момент в матче возник у владимирских владений. "Свеженькие" динамовцы (ведь для них отчетный поединок был первым в Кубке ПФЛ) вывели на ударную позицию своего форварда, который без всяких помех практически в упор бил по торпедовским воротам; однако блестяще в этом эпизоде сыграл наш голкипер Филипп Тесенков, который в прыжке перевел неприятный удар на угловой. Через 30 секунд черно-белым, уже достаточно привыкшим к искусственному покрытию "Лужников", удалось взломать ставропольский замок. Алан Боллоев отдал передачу на набегающего Дмитрия Вязьмикина, тот в касание переправил снаряд Евгению Дурневу, который, подработав мяч себе под удар, из-за пределов штрафной площади слету вонзил "пятнистого" аккурат в правую "шестерку" -1:0.
Соперник бросился отыгрываться, но все его попытки сравнять счет до поры до времени хладнокровно ликвидировались слаженной владимирской обороной и голкипером Филиппом Тесенковым, который на 31 минуте погасил опасный проход одного из динамовцев по правому краю торпедовских владений. И все-таки нашему стражу пришлось вынимать снаряд из сетки: защитник "Динамо" Олег Сальников красивой дальней пулей, выстрелянной по дугообразной траектории, сравнял счет.
Черно-белые, естественно, несогласные с таким положением дел, продолжили медленно, но верно растягивать южную оборону: в первом тайме дважды опасно из-за пределов штрафной площади бил форвард Дмитрий Вязьмикин, неплохим ударом отметился полузащитник Игорь Меньщиков.
Расправиться со ставропольским коллективом нашим футболистам удалось лишь в последние 12 минут встречи. До этого торпедовцы постепенно наращивали свое территориальное преимущество и аккуратно, с разных сторон покусывали бока бело-голубой дружины. На 78 минуте защитник Андрей Трофимов из глубины поля выверенной навесной передачей выводит лучшего бомбардира зоны "Запад" Дмитрия Вязьмикина один на один с динамовским голкипером, и наш капитан без всяких проблем отправляет снаряд в дальний нижний угол - 2:1. Подобных голов у Вязьмикина в прошедшем сезоне было немало. Победную же точку в поединке поставил другой нападающий - Вадим Рыбалко, который подкараулил выбитый чужим защитником мяч и сходу, метров с 15-ти, мощно пробил в правый угол! В итоге - 3:1, первая победа владимирского "Торпедо" в Кубке ПФЛ, победа, которая после второго игрового дня вывела нашу команду на первое место в турнирной таблице соревнований.
Автор: Пётр Кузнецов