«Торпедо» - вторые в Кубке ПФЛ

ТесенковПоследний матч наши футболисты выиграли со счетом 2:0

В понедельник вечером наша команда играла завершающий матч на Кубок ПФЛ с «Уралом» (Екатеринбург). «Торпедо», несмотря на то, что на поле из-за травм и дисквалификаций отсутствовал ряд ведущих игроков основного состава (Вязьмикин, Егоров, Смирнов, Прошин), открыло счет уже на 15-й минуте встречи.

Валерий Малышев, получив пас от Евгения Дурнева, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам. Мяч отрикошетил от поставленной под удар ноги защитника «Урала» и, чуть изменив траекторию, прыгнул сквозь руки екатеринбургского голкипера в правый нижний угол.

В дальнейшем торпедовцы уверенно контролировали ситуацию на поле. Хотя во второй половине игры наши футболисты упустили ряд хороших моментов, на 90-й минуте мяч опять оказался в сетке ворот противника. После розыгрыша аута мяч получил наш полузащитник Олег Глебов, который, обойдя защитника «Урала» и выйдя на ударную позицию, метров с 25 неотразимо пробил в левый верхний угол ворот «ураловцев».

Во время кубковых встреч забивали «торпедовцы»: Дмитрий Вязьмикин (2), Евгений Дурнев (2), Валерий Малышев (1), Вадим Рыбалко (1).

Филипп Тесенков на официальной церемонии закрытия был назван лучшим вратарем турнира, а Дмитрий Вязьмикин - лучшим игроком турнира!

РЕЗУЛЬТАТ
В итоге призовые места на чемпионате распределились так:
1-е место - «Динамо» (Ставрополь),
2-е место - «Торпедо» (Владимир),
3-е место - «Урал» (Екатеринбург).
МЕЛЬНИКОВ Игорь