"Торпедо" на втором месте

Победой со счетом 2:0 завершился матч между владимирским “Торпедо” и «Уралом» из Екатеринбурга в рамках турнира победителей зон второго дивизиона. Игра проходила на Большой спортивной арене стадиона “Лужники” в Москве. На 5 минуте футболисты из Екатеринбурга уже могли открыть счет, но Алексей Алексеев пробил выше ворот. Буквально в следующей атаке Евгений Дурнев из-за пределов штрафной угодил во вратаря. На 15 минуте владимирцы распечатали ворота «Урала». Автором гола стал Валерий Малышев. Затем было создано несколько голевых моментов у ворот той и другой команды, но счет не изменился до конца первого тайма. В начале второго тайма уральские футболисты перехватили инициативу. Так Федор Милованов ворвался в штрафную площадь «Торпедо», но совместными усилиями защитники и вратарь команды Вячеслав Крыканов перевели мяч на угловой. После чего у ворот «Торпедо» было создано еще несколько опасных моментов, но владимирцы сумели сохранить лидерство. Более того, на 91 минуте Олег Глебов забил еще один мяч и поставил финальную точку в игре - 2:0. Таким образом, владимирское «Торпедо» заняло вторую строчку турнирной таблицы, вслед за «Динамо» из Ставрополя. Третье место у команды «Урал» из Екатеринбурга.

После игры состоялась церемония награждения победителей. Лучшим вратарем турнира был признан владимирец Филипп Тесенков, а лучшим игроком стал капитан владимирского «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин. Следует отметить, что футболисты были награждены специальными призами оргкомитета.