Владимирское "Торпедо" обыграло клуб премьер-лиги "Сатурн", 4:3

Сегодня во Владимире на стадионе «Торпедо» состоялась товарищеская встреча владимирского «Торпедо» с клубом премьер-лиги чемпионата России «Сатурн» из Подмосковного Раменского. Во Владимире более 10 лет не проводились товарищеские встречи с участием команд высшего дивизиона отечественного футбола. Подобные матчи дают возможность увидеть соотношение сил двух команд. «Торпедо» и «Сатурн» сегодня вышли в своих лучших составах. Гостей на игру вывел заслуженный мастер спорта Виктор Онопко. Владимирская команда вышла во главе с Дмитрием Вязьмикиным. Первые минуты встречи прошли с некоторым преимуществом владимирцев. На 9 минуте Алан Боллоев в борьбе с защитниками «Сатурна» буквально «выцарапал» мяч около линии поля, сделал точную передачу в центр на Дмитрия Вязьмикина, который с ходу пробил по воротам гостей, но вратарь «Сатурна» сориентировался в ситуации и взял мяч. Через несколько секунд полузащитник команды из Раменского Даниэль Монтенегро пробил по воротам владимирцев с дальней дистанции, но наш вратарь оказался на месте. Постепенно преимущество перешло к гостям. На 30 минуте игры аргентинец Николас Павлович открыл счет. Через несколько минут был еще один опасный момент у ворот торпедовцев. Но результата «Сатурну» это не принесло. А на 42 минуте встречи владимирцы перехватили инициативу и сравняли счет. Дмитрий Вязьмикин обыграл Андрея Канчельскиса и еще одного защитника, сделал передачу на дальнюю штангу, где находился Игорь Меньщиков, который и забил ответный мяч. Первый тайм завершился вничью, 1:1. Второй тайм проходил в более интересной борьбе и порадовал болельщиков забитыми мячами. На 48 минуте гости свалили в своей штрафной площадке Алана Боллоева. И Евгений Дурнев в пенальти вывел «Торпедо» вперед. На 60 минуте в воротах гостей побывал третий мяч. После красивой передачи Андрея Смирнова, Дмитрий Вязьмикин попал во вратаря, мяч отскочил к Валерию Малышеву. После следующего удара мяч угодил в перекладину, а затем все же оказался в сетке. На 70 минуте наши защитники упустили Алексея Медведева, и тот сократил разрыв в счете. В ответной атаке торпедовец Сергей Егоров сделал точную передачу в штрафную площадку и удар Александра Выропаева, вышедшего на замену, был точен, 4:2. Следует отметить, что во втором тайме обе команды произвели по несколько замен, а гости почти полностью сменили состав. Но большее что им удалось сделать – сократить разрыв до счета 3:4. Алехандро Да Силва перехитрил нашего голкипера Филиппа Тесенкова. Итак, 4:3 победа «Торпедо». Еще раз напомним, все средства, полученные от проведения игры, обе команды направят в фонд оказания помощи пострадавшим от трагедии в Осетинском городе Беслан. Однако денег будет не так много, как хотелось бы. Из-за дождя за игрой наблюдали около 2,5 тысяч болельщиков.