Перед игрой с ЦСКА торпедовцам напомнили историю о Давиде и Голиафе

Матч года. Завтра на московском стадионе "Динамо" пройдет игра 1/16 финала Кубка России по футболу. Владимирское "Торпедо" встретится со столичным ЦСКА. Сегодня утром торпедовцы отправились в Москву готовиться к своей первой встрече с обладателями Кубка УЕФА. Футболистов провожала и наша съемочная группа.

Сбор команды в 9 утра на стадионе. Настроение боевое. Матч с обладателями Кубка УЕФА - это событие, особенно для молодых игроков. Во владимирском "Торпедо" свои армейцы тоже есть. Сергей Часовский - воспитанник футбольной школы ЦСКА. Со своими друзьями, выступающими сейчас в столичном клубе, поддерживает отношения.

Сергей ЧАСОВСКИЙ, полузащитник ФК "Торпедо" Владимир: "Да, я с Акинфеевым общаюсь и сейчас. Там сейчас и Правосуд. Мы с ним вместе заканчивали футбольную школу. Он должен играть 6-го. Звонил, мы друг друга подкалываем. Он уверен, что они выиграют. Я ему сказал, что так просто мы не проиграем им. Правосуд сказал, будет состав смешанный, кто мало играет. Ну как можно сказать, Гусев, Лайзанс, Шершун, Дуду, - это же не второй состав, правильно? Такой второй состав в премьер-лиге не у всех есть".

Освятить новый автобус приехал отец Федор. В качестве духовной поддержки он рассказал торпедовцам библейскую притчу о Давиде и Голиафе. Юный пастух Давид победил великана Голиафа, потому что твердо верил в свою победу. В освящении автобуса приняла участие вся команда. После обряда отец Федор сказал футболистам напутственные слова.

Отец ФЁДОР: "Удачи вам, успехов. И помните, что вас здесь ждут, помнят, любят".

Для молодежи главное - побороть свое волнение. Поигравшим в премьер-лиге ветеранам "Торпедо" матч с ЦСКА не в новинку. Реальных шансов сыграть в ничью, а тем более победить мало. И хотя проигрывать никто не собирается, многое зависит от того, как будет настроено ЦСКА.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК "Торпедо" Владимир: "Какой состав выставят, как будут играть. Ну мы-то, конечно от обороны и постараемся выходить почаще в контратаку. Ну а там видно будет. Как дадут играть, так и будем играть".

Специальной программы тренировок перед матчем с ЦСКА не было. Главный тренер Олег Стогов настраивал команду на то, чтобы несмотря ни на какие авторитеты ребята просто играли свою игру. И тогда все будет нормально. Сергей Мальянов, Сергей Щедрин. ТВ-6 Владимир.

Поддержать свою команду поедут многие владимирские болельщики. В их числе и мэр Владимира Александр Рыбаков. Губернатор области Николай Виноградов на матч не поедет.

Николай ВИНОГРАДОВ, губернатор Владимирской области: "Не планирую. Доедут, сыграют. А рисовать из себя какого-то болельщика крутого. Переживаю, болею. Но результат важнее, чем присутствие".

Александр РЫБАКОВ, глава г.Владимира: "6-го июля наше "Торпедо" едет в Москву на игру с ЦСКА. Вы поедете? - Да, обязательно поеду. Мне нравится в последнее время игра команды. Появилась сыгранность, технично играют и красивые голы забивают".