Торпедовцам напомнили о Давиде и Голиафе

Наши футболисты отправились на матч с ЦСКА

Футболисты укрепили дух молитвой... Вчера утром футболисты владимирского «Торпедо» на новом автобусе отправились в Москву, где уже сегодня наши парни померяются силами со столичными армейцами.

Раньше всех на проводы команды пришел козел.
Животное, выставив вперед рога, с угрожающим видом побежало на вратаря торпедовцев Филиппа Тесенкова.
- Эй, ты чего? - испугался Филипп, - я тебе ничего плохого не делал. На, лучше яблоко съешь.

От предложения перекусить яблоком козел не отказался. Но, покушав, вновь двинулся на торпедовских игроков с устрашающим видом. Пришлось кинуть неугомонному козлу еще несколько огрызков. После этого животное успокоилось и игроков не тревожило. Зато пострадал вазон с цветами, которые рогатая зверюга нещадно обглодала.

...и не испугались козьей морды...А потом подошли руководство клуба и священник отец Федор. Служителю церкви поручили освятить новый автобус команды, а заодно и морально настроить игроков перед столь ответственным матчем. Отец Федор принялся за дело с большим энтузиазмом. Собравшимся игрокам он напомнил историю о Давиде и Голиафе. Библейский сюжет, в котором явно просвечивались параллели предстоящих игр с ЦСКА, футболистам очень понравился. Дмитрий Прошин даже пожал руку священнику за столь оптимистическую речь.

В половине десятого к стадиону подъехал автобус. Отец Федор, прежде чем освятить транспорт, предложил помолиться игрокам и тренерам. Всем торпедовцам священник раздал по свечке. Ребята стояли молча, некоторые крестились. Благословив игроков, отец Федор окропил святой водой и автобус команды.
- Ниспошли благословение твое на колесницу сию, - читал батюшка.

Ребята поехали с хорошим настроениемВ автобус усаживались с шутками. А вот полузащитник Сергей Егоров выглядел расстроенным. Сережа получил травму в матче с «Шексной» и до конца еще не восстановился.
- Ничего, - с грустью ответил мне Сергей, - главное, чтобы команда хорошо сыграла. А я, надеюсь, выйду на поле в ответном матче во Владимире.

Наши футболисты до матча поселились в пансионате гражданской авиации. Рассказ о московском матче ЦСКА - «Торпедо» читайте в пятничном номере, а завтра, в посвященный предстоящей встрече во Владимире.

КСТАТИ
Черно-белых проводили и светлые, и темные
В оригинале символ козла берет начало в Элладе: Пан, козлоногий бог, и сатиры, слуги Диониса. Козел в древней Элладе был символом природной свободы, выхода из рамок, удовольствия. Шествия в честь Диониса, где люди наряжались козлами и пели гимны, назывались комедиями (песни козлов). Козел взбегает на самые высокие горы и преодолевает тяжелые препятствия.
Христианству было удобно представить козла, как символ распущености, дикости, воплощения дьявола. Впрочем, этот козел был, скорее, распущенным, чем диким.

ПОБОЛЕЕМ!
Уже продано 9000 билетов
Сегодня на матч с ЦСКА отправилось несколько автобусов владимирских болельщиков, остальная часть фанов подтянулась в Москву на электричках и собственных машинах. Уже сейчас можно купить билеты на ответный матч «Торпедо» - ЦСКА, который пройдет 13 июля во Владимире. Билеты продаются непосредственно в кассах стадиона и перед входом в главный корпус. За 5 дней уже продано порядка 5000 билетов, еще 4000 билетов заказали фанаты ЦСКА. Словом, аншлаг на стадионе обеспечен.
- Если у вас еще кому-то нужны билеты, пусть приходят скорее, мест не будет, - осведомили меня в бухгалтерии клуба. Многие болельщики пока не торопятся покупать билеты, ожидая исхода первого матча в Москве. А то, может, выиграют армейцы с разницей в 5-6 мячей и привезут к нам второй состав.
Но и редакция «КП», и болельщики твердо верят в нашу команду. Успехов вам, черно-белые!

А В ЭТО ВРЕМЯ
На сайте болельщиков ЦСКА посетителям задают вопрос: Какой состав нам выставить против «Торпедо» Владимир? Большинство респондентов (60%) предлагают выставить дублирующий состав. Лишь 4% болельщиков считают, что надо выставлять «основу». Посмотрим.

ПОДРОБНОСТИ
Вчера нам удалось посидеть внутри нового автобуса торпедовцев. В новеньком «Сканиа-Голаз», помимо туалета, есть также небольшой холодильник, плитка для кипячения воды, в салоне работает климат-контроль (поддержание любой заданной температуры).
- Мы планируем в автобус поставить два телевизора, постелить ковровые дорожки, вместо нескольких кресел поставим стол, - рассказал нам клубный водитель Владимир Романов, - а в ближайшее время мы вновь поедем на Голицинский автозавод, чтобы нам полностью поменяли сиденья.
Что касается технических характеристик, то мощность двигателя - 350 лошадиных сил. Двигатель, подвеска и трансмиссия автобуса сделаны на заводе в Швеции, собирали автобус у нас в стране. На колесах стоит резина «Мишлен».

ШИШИГИН Владимир
Фото: ТУШИН Антон