Олег СТОГОВ: "В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ БУДЕТ АНШЛАГ"

Этот молодой тренер, еще недавно сам выходивший на поле, сумел в прошлом сезоне с владимирским "Торпедо" занять первое место в зоне "Запад" второго дивизиона. Шагнуть в первый клубу помешало не самое устойчивое финансовое положение.

- В каком состоянии команда находится сейчас?

- В неплохом. На этот сезон задачи поскромнее - хотим быть в тройке. Решили, что спешить с повышением в классе не стоит, дабы не повторить путь команд, которые не смогли прижиться в первом дивизионе. Будем расти постепенно.

- Игроки не роптали? Ведь им наверняка хочется выступать в более сильном турнире.

- Морально им, конечно, тяжело. Но в команде есть опытные ребята, понимающие проблемы клуба. Они смогли объяснить партнерам, что руководство поступило так, хорошенько все взвесив.

- Чего ждете от матчей на Кубок России с ЦСКА?

- 13 июля в нашем городе пройдет большой праздник, и это главное. 6-го во время первого матча в Москве собираемся поговорить с руководством армейцев о том, чтобы оно привезло во Владимир Кубок УЕФА: это стало бы хорошим подарком болельщикам. На стадионе будет аншлаг - гарантирую!

- На что рассчитываете в двухраундовом поединке с армейцами?

- На общую победу, понятно, шансов немного, но будем стараться. К сожалению, несколько игроков выбыли из-за травм, но лидеры - Вязьмикин, Меньщиков, Дурнев - в строю. Всем хочется проявить себя в матчах с сильным соперником. Не думаю, кстати, что армейцы выйдут на поле расслабленными. Статус обладателей кубка, да и уровень притязаний клуба не позволяют ему относиться к турниру несерьезно.

- А лично вам, тренеру нового поколения, есть что доказывать в противостоянии с Газзаевым?

- Прежде всего хочется посмотреть, на что способна моя команда. Ну а полученный опыт наверняка поможет мне в дальнейшем.

Сергей ДЕРЯБКИН