«Торпедо» разбежится?

Владимир может остаться без своей лучшей футбольной команды

«Лебединая песня» команды уже спета?

То, что в главной футбольной команде области есть финансовые проблемы, все знали еще в начале чемпионата. Перед матчами с ЦСКА ситуация вроде бы наладилась. Торпедовцам даже подарили новый автобус.
- За кубковые встречи с нами рассчитались, - заявил после матча с армейцами Олег Стогов, - но остальные премиальные так и не выплатили. Будем ждать.

И на прошлой неделе грянул новый скандал - игроки и тренеры «Торпедо» написали письмо с требованием погасить имеющуюся перед ними задолженность до матча с ивановским «Текстильщиком». Это примерно 2 миллиона рублей. В противном случае черно-белые грозились вовсе не поехать в город невест.

В местных СМИ сразу же появилось опровержение: якобы, никакого письма не было. Как нам удалось узнать, письмо игроки все-таки написали и отправили его непосредственно мэру Владимира Александру Рыбакову. В итоге деньги футболистам так и не выплатили, а ивановскому «Текстильщику-Телекому» черно-белые проиграли с минимальным счетом 1:0.

Вслед за этим случился еще один неприятный эпизод в жизни «Торпедо» - в больницу с сердечным приступом угодил начальник команды Андрей Романов. Андрея Николаевича отвезли прямо из дома на «Скорой». Видимо, и без того больное сердце начальника команды, не выдержало очередного скандала в клубе. Сейчас Романов чувствует себя гораздо лучше и находится дома.

После игры в Иванове все футболисты «Торпедо» отпущены до 30 июля в отпуск. В клубе упорно ходят слухи, что перед началом второго круга чемпионата черно-белые могут недосчитаться нескольких игроков основного состава. По нашим данным, двое торпедовцев уже сейчас подыскивают себе новые клубы. Также вчера стало известно, что в перерыве между первым и вторым кругом чемпионата черно-белые будут тренироваться во Владимире. На сборы за границу ехать не на что.

ЗВОНОК В ТУРЦИЮ
Прокомментировать ситуацию мы попросили полузащитника торпедовцев Евгения Дурнева, который сейчас отдыхает на берегах Анталийского побережья. Вот что он сообщил по телефону:
- Перед матчем с ивановским «Текстильщиком» мы действительно написали такое письмо, адресованное Рыбакову. Но, насколько мне известно, пока никаких мер принято не было, задолженность перед игроками не погасили. Футболистам должны премиальные за весь чемпионат, начиная с первого круга.

На вопрос о том, правда ли, что некоторые игроки в ближайшее время могут покинуть команду, Женя ответил утвердительно.
- Понимаете, играть весь чемпионат на морально-волевых качествах невозможно, - заявил полузащитник, - поэтому вероятность того, что кто-то из игроков может покинуть клуб, очень высокая. Перед началом второго круга мы соберемся вместе с ребятами и будем думать, что делать дальше. Мы просим вернуть лишь те деньги, которые мы честно заработали, ничего лишнего мы не требуем.

ШИШИГИН Владимир