Вячеслав Спицын: «Игроки должны остаться в команде»

У владимирских футболистов закончились контракты

Нападающий Валерий Малышев будет играть за черно-белых и в новом сезонеИз месячного отпуска команда вышла еще в пятницу. Сейчас ребята проводят восстановительную работу - пробежки, сауна, работа с мячом в зале. Настроение у всех приподнятое - пока игроки и тренеры были в отпуске, с ними наконец-то рассчитались полностью - выплатили премиальные за все победы.
- Сейчас мы со всей командой рассчитались на 100 процентов, - рассказал нам генеральный директор клуба Вячеслав Спицын.
- Теперь будем разговаривать насчет подписания новых контрактов. Надеюсь, что этот вопрос мы решим еще до Нового года.

Напомню, что контракт с владимирским «Торпедо» закончился почти у всех игроков основного состава - Дмитрия Вязьмикина, Вячеслава Крыканова, Игоря Меньщикова, Евгения Дурнева и у других футболистов.

Руководство владимирского «Торпедо» предложило продлить контракты всем игрокам команды, отчислять из клуба никого не стали. Игроки, в свою очередь, пока никаких особенных требований и условий касательно новых контрактов не предъявляли. О том, повысятся ли оклады и премиальные у торпедовцев, станет ясно только после того, как футболисты и руководство клуба обсудят финансовую сторону дела.

Пока ребята отдыхали, в СМИ появилось много слухов о переходах. Так, тренера черно-белых Олега Стогова вместе с Дмитрием Вязьмикиным неоднократно сватали в волгоградский «Ротор-2», про Андрея Смирнова говорили, что он уехал играть в Казахстан.
- Можете успокоить читателей, Вязьмикин и Смирнов останутся во Владимире, - признался Вячеслав Николаевич, - сейчас они вместе с командой ходят на тренировки, никто из них не говорил мне, что собирается уходить. Это все сплетни. 90 процентов игроков должны остаться в «Торпедо».

Сейчас в составе черно-белых отсутствуют только два игрока - Сергей Часовский, уехавший на сборы вместе с ярославским «Шинником», и Сергей Егоров, который находится на просмотре в пермском «Амкаре».
- Не могу вам точно сказать, останутся ли Часовский и Егоров в нашей команде, - заявил Спицын, - это будет ясно буквально через несколько дней, когда мы обсудим эту ситуацию с тренерами «Амкара» и «Шинника». Лично мне кажется, что игроку второй лиги очень трудно освоиться в команде премьер-лиги. Там совсем другие нагрузки, уровень игроков. Так что я надеюсь, что оба Сергея останутся в нашей команде.

ШИШИГИН Владимир
Фото: ТУШИН Антон