Областные власти обещают искать деньги на Первую лигу

Контракт между Дмитрием Вязьмикиным и командой «Торпедо» не подписан, но это вопрос чисто технический. Заявил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора по социальным вопросам, а по совместительству - президент футбольного клуба «Торпедо» Сергей Мартынов.

Сергей Мартынов, заместитель губернатора Владимирской области: «Вопросы по этому поводу можно задавать Стогову и Романову. Я считаю, что там стоит чисто технический вопрос. И на сегодняшний день нет каких-то опасений, что у нас команда «Торпедо», какие-то игроки, в том числе Вязьмикин, окажутся за бортом. Это вопрос, на решение главного тренера команды и руководителя команды. Мы в этот процесс не вмешиваемся».

Сергей Мартынов говорит, что сегодня команда полностью самостоятельна, не связана по рукам и ногам. Футболисты сами распоряжаются тем количеством средств, которые им выделены и сами принимают решение по организации тренерских сборов и подбору игроков. Президент «Торпедо» считает, что, возможно, между командой и Вязьмикиным оговариваются какие-то моменты, которые касаются контракта, но вмешиваться в этот процесс не будет. Что касается в целом задач перед командой «Торпедо» - цели амбициозные. Первое или второе место в чемпионате страны. Деньги на Первую лигу власти обещают искать.

Сергей Мартынов, заместитель губернатора Владимирской области: «Будем смотреть, как решать эту задачу. На встрече с руководством команды говорили, что будем решать. Мы не случайно строим искусственное поле, и, надеемся, в этом году, искусственное поле у нас появится. Это одно из условий».

Светлана Деменева, Денис Цицеронов