В "Художественном" прошла премьера фильма "1/16 надежды"

Сегодня в кинотеатре "Художественный" состоялась необычная премьера. Спортивный костюм в зрительном зале не выглядел моветоном, а наоборот был основной формой одежды. Телеканал "ТВ-6 Владимир" пригласил футболистов владимирского "Торпедо" на премьерный показ фильма "1/16-я надежды". Накануне первого матча нового сезона чёрно-белые вспомнили лучшие моменты главного противостояния сезона 2005 "Торпедо" Владимир - ЦСКА Москва. По словам игроков и тренеров, они как будто заново вышли на поле и во время просмотра переживали не меньше, чем в июле прошлого года.

Олег СТОГОВ, главный тренер ФК "ТОРПЕДО" Владимир: "Ну я не знаю - этот фильм, это история. Это тот фильм, который я думаю на много лет останется в памяти и будет смотрется многими поколениями горожан. Это точно. Ну а что касается эмоций и к тому, к чему настраивает этот фильм. Всё-таки приятно видеть, что мы не зря работаем, и у нас есть в городе хорошая сильная команда, которая играет ради болельщиков".

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан ФК "Торпедо" Владимир: "Сидя сейчас в зале, практически пережил те моменты, которые показывали. И немножко даже участился пульс. Потому что я присутствовал на экране там. Пережил ещё раз то, что происходило там. Эти два матча, вся атмосфера этих двух матчей. Интересные заставки были как заполнялся стадион. Мне понравилось как заполнялся стадион на ускоренной съёмке. Быстренько так: раз, раз, раз".

Зрители ТВ-6 также смогут окунуться в атмосферу футбольного праздника. В пятницу, накануне первой игры "Торпедо" в этом сезоне, в 22.20 смотрите на нашем канале фильм "1/16-я надежды".