Олег Стогов отправлен в отставку

Олег Стогов, главный тренер футбольного клуба «Торпедо» сегодня был отправлен в отставку. Такое решение приняло руководство клуба. По плану сегодня с Олегом Валерьевичем должны были подписать контракт на три года. Он был ранее согласован. Перед Стоговым ставилась задача вывести команду в первую лигу в 2009 году.

Однако еще накануне на одной из спортивных площадок города было объявлено, что главным тренером «Торпедо» назначен Евгений Дурнев. Он до 2005 года играл за «черно-белых». Текущий сезон Дурнев учился в школе тренеров. Руководство объясняет свое решение тем, что владимирскую команду должен воспитывать владимирский тренер. Но такой ответ не совсем понятен. Олег Стогов - тоже уроженец нашего города и играл за него. Остается добавить, что вместе с тренером из команды могут уйти и ведущие игроки, которые пришли в клуб по личной просьбе Стогова.

Подробное интервью с первым тренером, который вывел команду на призовые места после длительных неудач, в нашем итоговом выпуске в 20 часов 40 минут.

Юлия Кузнецова