Травмированному торпедовцу пожалели сделать рентген

Только через сутки Александр Акимов попал в Красный Крест с сильным ушибом легкого

В среду защитника владимирского футбольного клуба «Торпедо» Александра Акимова выписали из Красного Креста. Попал он туда в субботу после матча первого тура со щелковским «Спартаком». В одной из спартаковских атак Александр столкнулся с нападающим гостей. Держась за бок, он попросил замены, так как ему было тяжело ходить.
- Мы подозревали, что у него что-то с позвоночником, поэтому Александра сразу же отвезли в травм-пункт, - рассказал Петр Кузнецов, пресс-атташе торпедовцев. - Самое интересное, что врачи ему лишь сказали, чтобы месяц не играл, и отправили домой. Даже рентген делать не стали. Александр долго ругался по этому поводу.

Защитник терпел боль всю ночь и утро, а затем вновь обратился к врачам. После рентгена выяснилось, что у Александра Акимова сильный ушиб легкого. Подозревали даже надрыв одного легкого. Акимова положили в травматологическое отделение Красного Креста. Там уже стало ясно, что разрыва нет, но от сильного удара легочная ткань отслоилась от плевры и возле легкого образовалась воздушная подушка. Из-за этого футболист мог дышать только одним легким.
- Врачи прокололи ему грудь иголкой и откачивали воздух, - рассказал сосед Александра по палате.

В среду к Александру Акимову пришел заведующий отделением. Осмотрев его, он разрешил ему идти домой. Но предупредил, что недели две ему противопоказаны физические нагрузки.

Олег Стогов, главный тренер «Торпедо», сетовал на потерю Акимова во время пресс-конференции после матча со «Спортакадемклубом».
- Потеря Александра Акимова для нас все-таки проблема, - сказал он. - Тем более, что врачи говорят, что он выбыл из игры на месяц.

СУХОВ Алексей
Фото: ТУШИН Антон