«Всё-таки, я тренер...»

Олег Стогов - больше не тренер футбольного клуба «Торпедо» - Владимир. Когда он приехал на подписание контракта, ему сообщили, что в команде он больше не работает. В отставку отправлен тренер, который после неудач выводил «чёрно-белых» на призовые места в течение нескольких лет. Возможно, с уходом Стогова команду покинут ведущие игроки, которые играли в «Торпедо» по его приглашению. Наставник владимирской команды, теперь уже с приставкой ЭКС, дал сегодня интервью нашей программе.

-Олег Валерьевич, сегодня должно было состояться ваше подписание договора с клубом. Состоялось ли оно?
ОЛЕГ СТОГОВ, БЫВШИЙ ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ТОРПЕДО»-ВЛАДИМИР: «Состоялось, только был подписан другой договор: о том, что я покидаю клуб и на моё место приглашён другой тренер».

-Как Вы узнали о своей отставке?
ОЛЕГ СТОГОВ: «Я ехал в автобусе, созвонился с начальником команды и мне сказали, что уже где-то на хоккейной коробке объявили тренером Евгения Дурнева».
-Чем вам объяснили отставку?
ОЛЕГ СТОГОВ: «Как они сказали, должен работать местный тренер, местную молодежь тренировать...».

-А вы, получается, тренер не местный?
ОЛЕГ СТОГОВ: «20 лет прожил здесь, сейчас моя семья живёт в другом городе, а я всегда считал себя владимирским, не московским, не волгоградским. Но я спокойно это воспринял, такова уж доля тренера. Мне не стыдно за мою работу, за 3 года здесь появилась нормальная команда, большой футбол, мне предложили работать в департаменте спорта, я поблагодарил и отказался. Всё-таки, я тренер».

-Олег Валерьевич, чем вы планируете заниматься сейчас?
ОЛЕГ СТОГОВ: «Глупо говорить, что я не расстроен, но жизнь на этом не заканчивается, мне было бы интересно вернуться, буду искать другое место работы, буду заниматься семьей за многие годы, которые провёл в спорте, надо думать».

Юлия Кузнецова, Михаил Чебоненко, Леонид Мосеев