У владимирского "Торпедо" новый тренер

Сегодня закончились сроки действия контрактов у футболистов и тренеров футбольного клуба "Торпедо". Кто останется играть в команде, решится в течение следующей недели. А вот тренировать футболистов будет уже новый главный тренер . Руководство клуба решило отказаться от услуг Олега Стогова, который на протяжении трех лет руководил командой на тренерском мостике. Как говорят в департаменте спорта и туризма причиной отказа продлить контракт стали расхождения в мнении как и кем комплектовать команду.

Леонид Борисенко, директор департамента по физической культуре, спорту и туризму: "Я могу только и от себя лично и от имени учредителей поблагодарить Олега Валерьевича, безусловно, он, вы помните, первый год, когда мы собрали всех своих, привезли, заняли первое место, конечно это его заслуга, но он по своему характеру максималист, его задача - первое место и, основываясь на наших внутренних резервах Владимирской губернии, он считает - задачу выполнить нельзя, а вопрос о приглашении иногородних футболистов, мы считаем неправильным".
Также, считает Леонид Борисенко в команде сложились непростые отношения между Стоговым и рядом футболистов. Что не может не сказаться на дальнейшем выступлении команды.
Леонид Борисенко, директор департамента по физической культуре, спорту и туризму: "Ну, и вторая немаловажная причина, почему не продлен контракт, к сожалению, в команде с главным тренером отношения у футболистов стали ухудшаться. Это процесс идет не первый год и сейчас когда практически состав, ну не очень доверяет тренеру, мы не можем считаться и с мнением наших основных игроков, да практически всех".
Поэтому в новый сезон команда будет укомплектовываться исходя из задач поставленных уже перед другим наставником. Им стал Евгений Дурнев, закончивший высшую школу тренеров и помогавший Олегу Стогову в этом сезоне. Главное - это подготовить молодежь и выйти в первую лигу через три года. Но это не значит, что в команде будут играть исключительно неопытные футболисты.

Леонид Борисенко, директор департамента по физической культуре, спорту и туризму: "Поставили условия главному тренеру по приглашенным: в этом году - максимум три человека, по одному человеку в линию, на следующий год - два по приглашенным. На наших игроков этот лимит не распространяется, у нас есть предварительная договоренность со сведущими игроками, кто играет за пределами нашей Владимирской области за пределами нашей команды, о их возвращении в команду".
Уже велись разговоры о возвращение в команду Павла Втюрина, Владимира Казакова и еще одного футболиста из Ярославского "Шинника".

ВЛАД СОРОКИН, АНДРЕЙ СИНЯГИН (КЭТИС)