Матч между "Торпедо" и командой из Орехово-Зуево закончился нулевой ничьей

Сегодня владимирское «Торпедо» провело еще один контрольный матч на своем поле. Соперником владимирцев была команда «Знамя труда» из Орехово-Зуево. Наши футболисты готовятся к старту Первенству России в зоне «Запад», а футболисты из Орехово- Зуево проведут этот сезон в зоне «Центр». Оба коллектива хотели увидеть насколько команды готовы к предстоящему сезону. «Торпедо» вышло на поле без ряда ведущих игроков, в том числе из-за болезни и травм отсутствовали Дмитрий Вязьмикин и Игорь Меньщиков. Игра держала зрителей в напряжении, но до острых моментов дело не дошло. Однако, несколько футболистов получили желтые карточки, а владимирский футболист Андрей Трофимов и один из игроков команды соперников в первом тайме были удалены с поля. В первом тайме два раза нашу команду выручил голкипер Олег Масленников. Во втором тайме в воротах стоял Филлип Тесенков, которому тоже несколько раз пришлось вступить в игру. Были шансы забить мяч у Павла Втюрина и Алана Боллоева, но тем не менее игра завершилась со счетом 0:0. Через неделю 22 апреля владимирское «Торпедо» открывает сезон матчем с ФК Смоленск. Игра состоится на домашнем поле.

Автор: Елена Шпагина (ВСН)

 

Последняя репетиция перед стартом чемпионата.

Остается неделя до начала чемпионата по футболу во второй лиге зоны "Запад", где выступают владимирские торпедовцы. Сейчас команда ведет подготовку к своей первой игре. В воскресенье "черно-белые" провели очередной контрольный матч против команды "Знамя Труда" из Орехово-Зуево.
Товарищеский матч получился боевым, но безголевым. Обе команды готовятся к чемпионату, поэтому в течение всей игры пробовали различные сочетания игроков. Причем количество замен не ограничивалось. Даже когда были удалены сначала Андрей Трофимов за драку, потом Дмитрий Прошин за вторую желтую карточку, на их место выходили другие футболисты, и матч продолжался в равных составах.

На протяжение всех 90а минут мяч лишь один раз побывал в сетке гостей. Туда его отправил Павел Втюрин. Но линейный арбитр раньше поднял флажок, и взятие ворот не было засчитано. Матч так и закончился нулевой ничьей.
С трибуны за игрой наблюдал капитан команды Дмитрий Вязьмикин.
Дмитрий Вязьмикин, капитан ФК "Торпедо" г.Владимир: "Не играл, потому, что травма у меня, а игра сложно сказать. На первый взгляд надо глянуть, я начало просмотрел. Ну так обычная игра второй лиги начало чемпионата"
На поле не вышел и Игорь Меньщиков. Он приболел, к тому же находится на щадящем режиме тренировок. Тем не менее, Евгений Дурнев расчитывает на него, как на игрока основного состава. В заявке, поданной клубом, уже двадцать футболистов. Правда, среди них пока нет нападающего "Торпедо" Валерия Малышева.
Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо"г.Владимир: "У него просто проблемы, небольшие, с оформлением документов, ничего тут курьезного или какого-то подтекста тут нет. Это просто с документами не большой непорядок. Основной состав уже видится он как бы еще есть пробелы есть как бы возможность для усиления, но в принципе видится основной состав. На 95% он уже ясен"

Остальные пять процентов - это молодежь и новички из других команд. Причем, к нам на просмотр приехали футболисты из первой лиги.
Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо"г.Владимир: "Один человек из Ярославля, одного мы уже отправили, смотрим. Еще один футболист приехал из "Анжи", у нас есть футболист из московского "Торпедо", мы смотрим и смотрим у нас еще есть немножко время"
Дмитрий Вязьмикин, капитан ФК "Торпедо" г.Владимир: "Ребята привыкают, хорошие ребята, когда хороший человек и хороший игрок, он быстро вливается в коллектив. Ну видно, что по опытнее Фальковский и вот я не знаю останется он в команде или нет, пока вроде на просмотре. Сразу видно, что по опытнее парень, остальные помоложе, но перспективные ребята, у них все впереди"

В этом сезоне в нашей зоне выступят 16 команд. Туры будут проводить через неделю. Это оптимальный вариант для восстановления игроков, считает Евгений Дурнев. А первая встреча на нашем стадионе состоится 22 апреля в 18 часов. "Черно-белые" примут футбольный клуб "Смоленск"

ВЛАД СОРОКИН, СЕРГЕЙ ПАРФЕНОВ (КЭТИС)