Александр Акимов: "Сколько там дали до первой лиги... а может быть, мы на следующий год выйдем"

Владимирские торпедовцы ведут подготовку к предстоящему сезону. Футболисты тренируются под руководством нового главного тренера команды Евгения Дурнева. Сейчас занятия проходят на искусственном газоне. Они продолжатся до конца февраля. Затем торпедовцы отправятся в Турцию, где проведут финальный этап подготовки. О том, с каким настроением команда готовится к чемпионату, наблюдал Влад Сорокин.
До старта чемпионата еще почти три месяца, но «Торпедо» уже начало к нему готовится. В первые дни после отпуска больших физических нагрузок для футболистов не будет. Ребята бегают по кругу, и выполняют легкие упражнения.
Евгений Дурнев, главный тренер "Торпедо" г. Владимир: "Никаких физических нагрузок не даем и ребят мы сейчас проверяем, медосмотр у нас, хотим посмотреть, какие они у нас вернулись из отпуска. Сейчас как бы идет подготовительная работа к той основной работе, которая будет произведена в феврале месяце"

Евгений Дурнев ребятам доверяет и считает, что они сами неплохо контролировали себя во время отдыха.
Александр Акимов, защитник ФК"Торпедо" г.Владимир: "По большому футболу соскучился. "Мини" мне немножко надоел, а так по большому футболу соскучился. Отпуск дома в принципе, вот здесь, мы в хоккей, бассейн, старался поддерживать себя в форме. Все-таки возраст, надо думать о здоровье побольше."
В тренировках участвуют почти тридцать человек. Это практически весь основной состав прошлого года, а также вчерашние дублеры и двое ребят из Мурома, но играющих в Ярославле. Кто из них лучше себя проявит, тот и останется в команде. Планируется приобрести еще двух-трех футболистов. Один из них точно будет вратарь. Пока это самая слабая позиция.

Так же с нетерпением ждут Владимира Казакова, который должен появиться в «Торпедо» в понедельник.
Евгений Дурнев, главный тренер "Торпедо" г. Владимир: "Роль его в команде будет одна, это будет как бы играющий тренер, практически. С его богатейшим опытом выступления в командах премьер лиги, и я думаю, что в нашем владимирском футболе такого человека больше нет, и грех было бы упустить такую возможность и не пригласить его в нашу команду"
Помогать молодежи на поле будет и Александр Акимов. Опыта ему тоже не занимать, а главное, у него есть большое желание играть в футбол на высоком уровне.
Александр Акимов, защитник ФК"Торпедо" г.Владимир: "В этом году у меня просто мотивация появилась, новая мотивация. Например, я доказывал другим тренерам, Олегу Валерьевичу, в том числе, в прошлые года, какой я игрок, нужен я, не нужен . Так получилось, что в этом году мне надо будет доказывать другому тренеру свою пригодность. И опять же, я считаю, что у нас остался долг перед болельщиками, все-таки мы играли хорошо, потом похуже, и хуже, поэтому мотивация есть"
Прошедшие три года Александр Акимов оценивает как хорошие, но на следующий срок он возлагает еще больше надежд. Он считает, что у команды есть перспективный молодой тренер, а в ближайшее время появятся талантливые футболисты из "Торпедо-2".
Александр Акимов, защитник ФК"Торпедо" г.Владимир: "Идти надо вверх, не надо копаться внизу, только вверх, поэтому я считаю, должны быть хорошие следующие три года или сколько там дали до первой лиги... а может быть, мы на следующий год выйдем"

ВЛАД СОРОКИН, АНДРЕЙ СИНЯГИН
"КЭТИС"