Евгений Дурнев: "Парадокс, но больше всего мне понравилась та игра, которую мы проиграли"

На этой неделе владимирские торпедовцы вернулись из Турции. Там они провели свой первый тренировочный сбор. И уже в ближайшие выходные наши ребята вновь отправятся на средиземноморское побережье. Ну а пока "черно-белые" тренируются во Владимире. Занятия проходят по два раза в день. На одном из них побывала наша съемочная группа.
Свои тренировки торпедовцы проводят в тренажерном зале и в легкоатлетическом манеже стадиона.

Играть в футбол на снегу не имеет смысла, а подготовленных полей у нас пока еще нет. Поэтому и нужны южные сборы, с которых команда недавно вернулась.
Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо"г. Владимир: "Во-первых, задача была вспомнить футбольное поле травяное, естественное, вторая задача - проверить новичков и продолжить закладывать физические кондиции к предстоящему сезону"
На первом сборе "черно-белые" провели четыре контрольные встречи. Наши футболисты обыграли команду высшей лиги казахстана "Жетысу" и "Алнас" из Альментьевска. Разошлись миром с представителями датского первого дивизиона "Лонгбю" и уступили клубу высшей лиги Белоруссии "МТЗ-Рипо".
Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо"г. Владимир: "Парадокс, но больше всего понравилась та игра, которую проиграли. То есть была абсолютно лучшая команда из этих четырех, белорусская "МПЗ-Рипо", тренер у них Эдуард Малофеев, абсолютно на равных играли. Я думаю, он не ожидал такого поворота событий, мы дали им настоящий бой. После этой игры две разбитых головы, и сломанный нос после этой игры"
Как говорит Евгений Дурнев, игрой новичков он остался доволен, но тем не менее в команде ожидается еще пополнение. Кто именно это будет, пока не известно. Зато откуда, можно сказать уже сейчас .
Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо"г. Владимир: "Есть принципиальная дружеская договоренность с "Шинником" из Ярославля. Как бы у нас есть договоренность, я отпустил туда Володю Казакова, при взаимном согласии, а они пообещали всячески помочь нашей команде, если кто-то не подойдет им для первого дивизиона и если мы будем заинтересованы в них, то нам их отдадут, и это будет абсолютно бесплатно"

Новые футболисты скорее всего отправятся с командой в Турцию. Кстати там уже намечены контрольные игры. Организаторы сборов подбирают сейчас соперников для матчей. Даты встреч уже известны - это 19, 22, 28 и 31 марта. "Черно-белым" предстоит играть через два дня на третий, затем недельный перерыв и снова спаренные матчи. Таким образом тренеры готовят футболистов к чемпионату, где игры будут проходить именно с такой цикличностью.
За своими будущим соперниками в тренерском штабе специально не следят, но некоторая информация о планах команд до них доходит.
Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо"г. Владимир: "Как мне сказали, поставили задачу 100% - это Кострома, неплохая команда как всегда будет в Твери, Петротрест ставит задачи опять вернутся в первый дивизион, Нара-Десна должна быть очень хорошая команда"
Впрочем, наверное и наши футболисты готовы побороться за тройку призеров. Ребята уже с нетерпением ждут начала чемпионата страны.

Дмиртий Прошин, полузащитник ФК "Торпедо" г. Владимир: "Да конечно, хочется побыстрее начать, главный тренер сказал, что 16 команд всего, так мало, хотелось бы побольше - 19 или 20. И уже очень хочется стартануть" .

ВЛАД СОРОКИН, ДМИТРИЙ КИРЕЕВ (КЭТИС)