Через год над стадионом Торпедо будет крыша.

Стадион "Торпедо" уже сейчас можно считать одним из лучших в центре России. Но, как обещают директор областного департамента по физической культуре и спорту, и директор самой арены, в ближайшее время она станет еще лучше. Кстати, уже в мае там пройдут первые соревнования по легкой атлетике.
Во Владимир приедет лучшая молодежь из Центрального федерального округа. Спортсмены первыми опробуют новые дорожки стадиона. Их уже полностью подготовили для стартов. Реконструкция спорткомплекса будет продолжаться и дальше. Через год у стадиона появится новое табло, на котором кроме счета будут показывать видеролики. Так же на 2008 год запланирована установка козырьков над западной и восточной трибунами. За основу будет взят проект спортивной арены в Ярославле.
Длина навеса составит порядка ста метров, а ширина шестнадцать. Незакрытыми останутся лишь четыре первых ряда трибун. Конструкция козырька позволит также увеличить площадь подтрибунных помещений. Все эти проекты пока разрабатываются. А уже в этом году на стадионе собираются открыть второе искусственное поле с подогревом. Для этого построят и газовую котельную.
Леонид Борисенко, директор департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области: "По договоренности с Мутко мы попали в число 16 территорий, где будет построено это футбольное поле с подогревом. Само покрытие нам дарит "Академия футбола" и Мутко, а основание с подогревом - это дело за нами, но это наиболее дорогостоящая работа, вот это обойдется нам в 30 миллионов, а само поле обойдется в 9 миллионов"
Появление такого поля позволить начинать сезон раньше. Кроме того, здесь же будут построены и трибуны. Так что, если "Торпедо" выйдет в первую лигу, футболистам будет, где играть первые матчи.
Вячеслав Спицин, генеральный директор ФК "Торпедо" г. Владимир: "Вы знаете, подогрев допускает первая лига, что проводить первые матчи - первые два, два матча только играют с подогревом. Там дальше у нас пожалуйста на основное поле. Хотя и там можно было играть уже давно. Поэтому два матча разрешено использовать, если есть второе поле с подогревом. Искусственное поле, и оно не меньше двух тысяч зрителей вмещает"

ВЛАД СОРОКИН, СЕРГЕЙ ПАРФЕНОВ (КЭТИС)