Спортивный комплекс "Торпедо" станет более современным

Во Владимире продолжается реконструкция спортивного комплекса «Торпедо». Сейчас ведется подготовка к установке бетонных оснований для трибун на 2000 мест и ограждений на строящемся тренировочном поле с искусственным покрытием и подогревом. «Малая спортивная арена» необходима как для проведения футбольных игр в период межсезонья и плохой погоды, так и для тренировок владимирских футболистов. Сейчас ведется подготовка к укладке нового искусственного покрытия, прокладка труб подогрева была завершена еще осенью.

Не так давно для комплекса «Торпедо» приобретена новая газовая котельная. Она будет расположена за Дворцом спорта и позволит обеспечить не только подогрев поля, но и отопление всех помещений стадиона и Дворца спорта. Смонтировать и полностью подключить оборудование планируется до сентября. Основная сложность состоит в подведении газа – газопровод будет проложен через частный сектор со стороны областной филармонии. Сейчас идет процесс согласования с местными жителями.

Но это еще не все нововведения на «Торпедо». Например, в новом сезоне на самом стадионе начнет работать современное табло с видеоэкраном. От старого, привычного болельщикам, останется только каркас, а начинка будет новой. Планируется, что по периметру стадиона будут установлены несколько камер, которые будут транслировать происходящее на «Торпедо» на видеоэкран. Так что в новом сезоне у футбольных болельщиков появится возможность видеть повторы голов и наиболее опасных моментов. Такое же табло как во Владимире было установлено недавно в Уфе на стадионе для биатлона. Кстати, стадиону «Торпедо» оборудование обошлось дешевле, примерно треть стоимости сэкономить удалось как раз на каркасе.

Также на «Торпедо» в новом сезоне будет установлена система фотофиниша, связанная с видеоэкраном. Ее наличие позволит проводить во Владимире соревнования по легкой атлетике самого высокого уровня. К тому же на пустыре перед административным корпусом планируется оборудовать площадку для метаний. В планах – строительство над трибунами пластиковых козырьков. Проект уже одобрен и первая его часть, скорее всего, будет осуществлена в следующем году. Прозрачная крыша позволит защитить от непогоды не только зрителей, но и подтрибунные помещения манежа, которые во время дождей все время заливает.

Под противоположной трибуной, где еще недавно располагался ресторан «Эльдорадо», открылся новый спортивный зал с современными тренажерами. Посещать клуб смогут все владимирцы, поскольку теперь зал является составной частью спорткомлекса, находящегося в государственной собственности.

Автор: Светлана Ганенко (ВСН)