Владимирское "Торпедо" и его возможные соперники готовятся к старту футбольного сезона

В ближайшее время должен определиться окончательный состав участников первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад», в котором выступает владимирское «Торпедо». О том, какие коллективы возможно станут соперниками нашей команды рассказывает наш специальный корреспондент Владимир Никольский:

«Претендуют на участие в этом турнире футболисты ивановского «Текстильщика-Телекома», но после неуспешного выступления в прошлом сезоне в первом дивизионе над командой «висят» многомиллионные долги. ПФЛ дала ивановскому коллективу срок до 20 февраля определиться со своим будущим и предоставить финансовые гарантии. Известно, что прошли лицензирование победители зонального турнира «Северо-запад» прошлогоднего любительского первенства – футболисты мурманского «Севера». Но скорее всего первый круг северяне будут играть не у себя дома, где стадион пока не готов к проведению соревнований такого уровня, а либо в Санкт-Петербурге, либо в городе Кировск, который находится в 200 км от Мурманска. Также возможно появление в западной зоне футболистов подмосковной «Истры». Не исключено, что среди будущих соперников владимирского «Торпедо» окажутся футболисты из Пскова, Дмитрова, столичные футбольные клубы МВД и «Спартак-авто». Естественно, в этом году в нашем турнире не будет выступать московский «Спортакадемклуб», который завоевал путевку в первый дивизион, а также выбывшие в КФК футболисты Смоленска. Вслед за ними, но уже из-за финансовых трудностей, на любительский уровень уйдет калининградская команда «Балтика-2».

В принципе, уже сейчас можно говорить о возможных фаворитах сезона - командах, которые ставят себе задачу бороться за места в первой тройке:

«Среди явных фаворитов сезона выделяются скорее всего динамовцы из Санкт-Петербурга, которые провели очень хорошую предсезонную селекцию и набрали много опытных футболистов. Тем не менее, настораживает результат первого контрольного матча с участием «Динамо» из Санкт-Петербурга. У себя дома они уступили «Зениту-2» с разгромным счетом 0:5. Также предполагается, что борьбу за призовые места сможет включиться и новичок – футбольный клуб МВД, за которым стоит серьезное силовое ведомство, ставящее перед командой задачу выхода даже в премьер-лигу не позднее чем уже через пять лет».

Сейчас будущие соперники «Торпедо» активно готовятся к сезону. На южных сборах уже побывали команда из Твери и бывшая команда «Нара-Десна», которая теперь называется «Нара - школа бразильского футбола в России». Приступили в январе к тренировкам и футболисты владимирского «Торпедо», Они играли как в зале, так и на свежем воздухе. Торпедовцы даже успели сразиться в хоккей с новоиспеченным чемпионом области - хоккейной командой «Владимир» и победили. Об изменениях в составе владимирской футбольной команды рассказывает Владимир Никольский:

«Ушли из «Торпедо» Игорь Меньщиков, который завершил карьеру, Дмитрий Малков, который перебрался в Кострому, а также Евгений Фальковский, который находился во Владимире на правах аренды и сейчас вернулся в футбольный клуб «Торпедо»(Москва). Прояснилась и ситуация с Сергеем Дубровиным. Ходили слухи, что он подписал контракт с брянским «Динамо». В клубе «Торпедо» это отрицали. А теперь выяснилось, что играть в Брянске будет не Сергей, а Юрий Дубровин из питерского «Динамо».

Автор: Светлана Ганенко (ВСН)