Футболисты "Торпедо" вернулись с первого учебно-тренировочного сбора в Турции

Владимирские торпедовцы продолжают подготовку к новому футбольному сезону. Черно – белые вернулись с первого учебно-тренировочного сбора из турецкого Белека. На первой тренировке команды сегодня побывал Дмитрий Востриков.

Поддерживающие занятия – обязательны. Форму игрокам терять ни в коем случае нельзя. Тренеры решили ограничиться основной тренировкой в манеже стадиона «Торпедо». В Турции главная задача была - подвести футболистов к оптимальным физическим кондициям. Команда провела два контрольных матча. В первом черно-белые переиграли команду высшего казахстанского дивизиона «Астана» со счетом 2:1. Качеством игры главный тренер Евгений Дурнев остался доволен. Во втором матче соперник - читинский "Локомотив". Торпедовцы упустили победу на последних минутах - в итоге ничья 1:1.

ПАВЕЛ ВТЮРИН, ИГРОК ФК «ТОРПЕДО» г. ВЛАДИМИР: "Когда две недели находишься вне дома, морально устаешь. На первую игру вышли с горящими глазами все. На второй тоже глаза горели, но всем хотелось домой, морально наложили сборы."

В составе нашей команды, по сравнению с прошлым сезоном, произошли небольшие изменения. По обоюдному согласию расстались с голкипером Филиппом Тесенковым. Также не смогли договориться о продлении срока аренды с игроком столичного «Торпедо» Евгением Фальковским и игроком ярославского «Шинника» Дмитрием Зиновичем. В стан черно – белых перешел воспитанник муромского футбола, вратарь – Евгений Конюхов. В клубе обещают подписать контракты еще с 4 - 5 футболистами.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" г. ВЛАДИМИР: "Нам нужен крайний полузащитник и один центральный, ближе к атаке. Хотим, чтобы были футболисты не просто перспективные, нужен футболист, который выйдет и будет помогать основным футболистам добывать победы."

В команде есть и травмированные. Это нападающий Павел Втюрин и защитник Сергей Кирпичников. Следующие сборы - тоже в Турции - у команды запланированы с 16 по 30 марта. Основной упор будет сделан на игровую и тактическую подготовку. Сезон стартует 23 апреля. В команде этого события ждут с нетерпением.

ИВАН КАРАТЫГИН, ИГРОК ФК «ТОРПЕДО» г. ВЛАДИМИР: "Приходится набирать форму и ехать на сборы. Это всем предстоит. Высшая лига оттренировалась. Играть хочется, поедем на вторые сборы. Будет больше контрольных матчей."

Товарищеских игр действительно будет больше. Среди соперников представитель первого дивизиона московское «Торпедо», имена остальных станут известны только в Турции.

Дмитрий Востриков, Денис Цицеронов (http://www.vladtv.ru/news.shtml?news=598)