"Торпедо" вновь будет бороться за третье место

Владимирские торпедовцы провели очередной контрольный матч. В субботу на запасном поле они принимали команду "Ковровец" и одержали крупную победу: 4-0. Голы у «Торпедо» забили Дмитрий Вязьмикин с одиннадцатиметровой отметки, Максим Зимарев, Павел Втюрин и Иван Каратыгин. После матча наш корреспондент задал несколько вопросов главному тренеру команды Евгению Дурневу.

О контрольной игре.

Евгений Дурнев, главный тренер ФК "Торпедо" г. Владимир: Счет четыре ноль, но он не говорит сам за себя, проблема еще в том, что работы еще много, работы непочатый край. Счет хороший, а приятных ощущений достаточно мало, я бы все-таки хотел, чтобы лидеры команды больше, сильнее играли, пока вот этого не вижу. Если вдруг лидеры прибавят, тогда игра будет смотреться".

О турецких сборах.

"Я не знаю, есть ли такие тренеры, которые довольны чем-то. Условиями для тренировок я очень доволен, погода была благоприятная в этом году, практически ничего не мешало, поля были очень хорошие. А то, что получилось - не получилось на сборе, вот в плане игры, в плане подготовки тут всем нельзя быть довольным. Нет предела совершенству. Так что повторюсь, нам есть над чем работать, я думаю, что мы постараемся усилить свою игру к первой игре".

О селекции и новичках.

"Из новичков я бы выделил вратаря нашего Евгения Конюхова, достаточно хорошо влился в команду, вот есть опытный футболист - это Айдемиров, пришедший из "Волочанина-Ротмира", тоже достаточно опытный футболист. На него надеемся, ну и еще у нас есть пара приглашений. На всех приглашенных футболистов мы надеемся и рассчитываем, иначе мы бы их не брали в команду. На данный момент лучший Зимарев из «Торпедовца», вот кто лучше, тот и будет играть. Понимаете, мы не заглядываем в паспорта, хоть 35, хоть 17 лет, пожалуйста, показывай игру и играй. И я буду доверять, ради Бога".

О задачах на сезон

С учредителями клуба я давно не виделся. Надеюсь что, да, поставят, а предварительные разговоры были с председателем нашего спорткомитета областного, он как бы задачу поставил. Мне сказали: "третье место".

ВЛАД СОРОКИН, ИЛЬЯ ЛЮБИМОВ (http://ketis.ru/).