"Торпедо" сыграет с ХК "Владимир"

Коньки вместо бутс и клюшки вместо мяча - игроки "Торпедо" временно меняют амплуа. Впервые черно-белым удалось лично опробовать арену городского ледового дворца. Как играют на льду короли травяного газона - наблюдал Олег Афанасьев.

- Вот так вот мы проводим рабочие будни.

В хоккей "Торпедо" играло и раньше, но под крышей - никогда. В конце прошлого сезона игроки попросили учредителей, чтобы им разрешили играть в ледовом дворце. Теперь тренируются на профессиональном льду в комфортных условиях и с не меньшим удовольствием, чем на газоне.

Сергей ДУБРОВИН, игрок ФК "Торпедо": "Это стали обычные тренировки у нас в начале нашей подготовки перед футбольным сезоном. А сегодня просто хорошее настроение, ощущение от того, что мы просто начали готовиться к новому сезону предстоящему".

Душа команды - главный тренер Евгений Дурнев - в Штатах обследует старую травму, поэтому тренировку проводит его новый помощник, экс-защитник черно-белых Алексей Акимов.

- Хоккей должен быть техничный, как мы в футбол играем.

Новичок тренерского штаба уверен: от любой тренировки игроки должны получать удовольствие. От коньков - удовольствия море.

Александр АКИМОВ, помощник главного тренера ФК "Торпедо": "Очень продуктивны. Во-первых, футбол за шесть месяцев, например, там семь, восемь надоедает. И в общем-то, хоккей - это та же нагрузка, та же игра, только в другом виде. Отлично!"

А вот в игровом составе изменений пока нет. Расстанется ли клуб с некоторыми игроками, пока неясно. Кто-то уже успел побывать на смотринах в других командах. Иван Каратыгин приехал со сборов нальчикского "Спартака". С казанским "Рубином" знакомится голкипер Евгений Конюхов. А вот Илья Зинин уже точно никуда не уедет.

Илья ЗИНИН, игрок ФК "Торпедо": "Я контракт подписал уже, контракт здесь, я всем доволен здесь. Ну просто хочу съездить, чтобы расти профессионально".

Любовь к хоккею у футболистов не ограничивается только желанием побегать на коньках. Они - частые гости на играх своих коллег из хоккейного клуба "Владимир".

Сергей ШАЛИН, игрок ФК "Торпедо": "Когда есть время, мы, конечно, ходим на хоккейные матчи, смотрим, очень нравится тоже хоккей. Всем владимирским командам, которые есть в городе, конечно, желаем успеха, чтобы они тоже занимали первые места".

А после новогодних праздников, 15 января, хоккеисты и футболисты встретятся на одной ледовой арене. Только играть будут не шайбой, а мячиком и без силовых приёмов. Организаторы планируют пустить на этот необычный матч всех желающих.

И сегодня интернет-портал Sports.ru сообщил о том, что футбольный клуб "Нижний Новгород" ведет переговоры о переходе с капитаном "Торпедо" Дмитрием Вязьмикиным. Ранее нижегородцы достигли соглашения с другим опытным футболистом, Владимиром Бесчастных. Источники в стане черно-белых не опровергли информацию о притязаниях "Нижнего Новгорода", но вероятность перехода Вязьмикина оценивают как близкую к нулевой.

Олег Афанасьев, Евгений Токарев. ТВ-6 Владимир (http://www.6tv.ru/news/view/10237/)