Товарищеский матч Дурнева и Казакова

В минувшую субботу футболисты владимирского «Торпедо» провели последний контрольный матч межсезонья на своем поле. Соперником торпедовцев в нем был дзержинский «Химик», выступающий в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

Главным тренером гостей является воспитанник муромского футбола, в недавнем прошлом известный полузащитник ряда клубов премьер-лиги, давний товарищ наставника владимирцев Евгения Дурнева - Владимир Казаков.

Друзья выставили на игру лучшие составы. У хозяев в первом тайме играли: Конюхов, Бурченков, Трофимов, Дубровин, Прошин, Зинин, Бутин, Тюргашкин, Смирнов, Боллоев, Вязьмикин.

С самых первых минут игра пошла под диктовку хозяев. Но счет открыли гости. Их агрессивный нападающий Андрей Хадаревич, выступавший под девятым номером, удачно освободился от опеки торпедовцев и переправил мяч в ворота, опрометчиво оставленные без присмотра Евгением Конюховым. Шла всего лишь 11-я минута встречи.

Уже через три минуты наши земляки отыгрались. Капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин сравнял счет дальним ударом.

Пропущенный мяч не смутил футболистов «Химика», и они продолжали опасно контратаковать, но оборона хозяев действовала надежно. Футболисты «Торпедо» также создали ряд опасных моментов, но реализовать их не смогли.

После перерыва главный тренер владимирцев Евгений Дурнев заменил Прошина и Боллоева, выпустив на поле Каратыгина и Малышева. С их выходом атаки «Торпедо» стали развиваться быстрее.

В середине второго тайма у «Торпедо» поле покинули Зинин, Тюргашкин, Смирнов и Бутин, а вместо них вышли Элдерханов, Зимарев, Владимиров и Храмов. На 65-й минуте место в воротах вместо Конюхова занял Александр Самохвалов, являющийся воспитанником питерского футбола и находящийся в «Торпедо» на просмотре.

Победный мяч торпедовцы провели на 80-й минуте. Вышедший на замену Павел Храмов обыграл нескольких соперников и пробил точно в нижний угол ворот. 2:1 - девятая победа «Торпедо» в межсезонье.

До начала первенства владимирцы проведут еще один контрольный матч. Сегодня в подмосковном Орехово-Зуеве они встретятся с местным «Знаменем труда».