Памяти Константина Груздева

Не стало Константина Груздева, одного из ветеранов владимирской команды мастеров.

Константин Александрович Груздев родился в 1935 году. С 12 лет он стал заниматься футболом, является воспитанником клубной команды владимирского тракторного завода. Оказавшись в рядах советской армии, он попал на Дальний Восток, где его заметили тренеры хабаровского СКА. За этот коллектив он выступал в первенстве страны в классе «Б».
Демобилизовавшись, Константин Александрович вернулся в родной Владимир и весной 1959 года стал готовиться в составе нашего коллектива к дебюту на всесоюзной арене. Первый матч наши земляки провели 18 апреля 1959 года в Днепропетровске, а Груздев забил в том поединке гол, ставший первым в истории черно-белой дружины в первенствах СССР.
С 1959 по 1966 год Константин Александрович почти без замен выступал за родную команду, сделав огромный вклад в ее становление и развитие. На счету грозного бомбардира Константина Александровича Груздева 35 мячей, забитых в первенствах страны в футболке с литерой «Т» на груди.

Футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) выражает искренние соболезнования родным и близким Константина Александровича Груздева. Пусть земля Вам будет пухом, Константин Александрович…

http://www.torpedo33.narod.ru/news/2009/2009-11-28.html