Во Владимир привезли вратаря из Камеруна!

Руководство владимирского "Торпедо", готовясь к новому сезону активно просматривает новичков. Многие из них приезжают сами в поисках работы - кризис заставил.
Да, кризис ударил по футболу не меньше, чем по промышленности. Команды разваливаются, а игроки остаются без работы. Многие из них готовы трудоустроится даже, если при этом происходит понижение в классе. Владимирское "Торпедо" на этом фоне выглядит островком стабильности, а с учетом уровня и базы, и самой команды - очень привлекательным островком. Вот игроки и тянутся к нам. Уже сейчас на просмотре в клубе семь человек, еще столько же стоит на очереди...

"Хорошему нападающему всегда рады!"

Подбор новичков в этом году как никогда сильный. Даже молодой Артем Плотницкий в этой компании смотрится весьма скромно, несмотря на то, что он пришел из Премьер-лиги. Андрей Сальников тоже успел поиграть и в Премьер-лиге, Руслан Эльдерханов становился лучшим игроком зоны "Запад" в 2007 году, Андрей Опанасюк в составе костромского "Спартака" уже несколько лет забивает не меньше 15 мячей за сезон. А братья-близнецы Ковалевы приехали к нам из Узбекистана. Но по правилам во второй лиге за российские команды не могут играть иностранцы... Вообще!
- У них российское гражданство, беспокоиться не о чем, - успокоил Евгений Дурнев. - Мы очень рассчитываем на пополнение. Помешать им может только одно: вдруг не смогут влиться в команду...

Игроков МВД отдавали бесплатно

А игроки все едут. Один агент привез во Владимир вратаря из Камеруна. Естественно его хотели завернуть (легионеров, как вы помните, нельзя).
- Агент попросил тогда хотя бы проверить уровень футболиста, чтобы продать его в клуб первой или Премьер-лиги, - сказал Евгений Дурнев. - Проверили. Какая там первая лига?! Он даже до второй не дотягивает. Агент говорит, что легионер просто растренирован. Посмотрим... Пока отправили его в нашу молодежную команду "Торпедовец", пусть там потренируется...
Тем временем, звонили в "Торпедо" из ФК "МВД России". Да, тесамые, которые обошли в прошлом году нашу команду и вышли в первую лигу. Спортивный директор "милиционеров" просил бесплатно взять кого-то из футболистов.
- Они никак не могут найти спонсора, - говорил в минувшую пятницу Евгений Дурнев. - 90 процентов, что они не будут выступать в первой лиге.
Однако в понедельник руководство ФК "МВД России" нашло деньги и вскочило на подножку уходящего поезда...

"Евро скачет так, что мы можем остаться без Турции"

Тем временем команда готовится к предстоящему сезону. Пока игроки работают почти по индивидуальным графикам, чтобы втянуться в сезон и восстановить физические кондиции. Вместе со всеми тренируется и Иван Каратыгин, который определился со своим будущим и подписал двухлетний контракт с "Торпедо".
Главный вопрос, который мучает торпедовцев, поедут ли они в турецкий Белек на предсезонные сборы.
- Нам ехать туда только через месяц, - сказал Евгений Дурнев. - А евро скачет так, что не успеваешь отслеживать. Самое плохое, что турки просто перевели все цены из долларов в евро. И теперь получается, что денег, заложенных в бюджете на поездку в Турцию, просто не хватает. Так что, может быть, придется все время до начала чемпионата провести во Владимире.

СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ!

1-2) братья Ковалевы (нападающий Александр и вратарь Алексей) из самаркандского "Динамо" (Высшая лига Узбекистана) ;
3) нападающий Андрей Сальников из новороссийского "Черноморца" (Первая лига );
4) полузащитник Руслан Эльдерханов из "Реутова" (Вторая лига );
5) защитник Сергей Бурченков из воронежского "Динамо" (Вторая лига );
6) нападающий Андрей Опанасюк из костромского "Спартака" (Вторая лига );
7) защитник Артем Плотницкий из подмосковного "Сатурна" (Премьер-лига).

УТКИНАлексей СУХОВ
Фото: Александр (http://vladimir.kp.ru/daily/24237/436882/)