Футбольный сезон на старте: какие перспективы?

Из-за чего владимирские футболисты подрались с киприотами? Кто не выпускает "Торпедо" за пределы страны на плановые сборы? И почему футбольный сезон для нашей команды начнется сразу со второй игры? Спортивные новости вместе с вернувшимися на родину владимирскими футболистами обсудил Олег Беспалов.

Футбольная команда "Торпедо" Владимир" вернулась со сбора, который в этом году провела не как обычно, в Турции, а на Кипре. Впечатления у спортсменов неоднозначные: условия для проживания, тренировок и товарищеских встреч были хорошие, но вот достойных соперников для спарринга не нашлось.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан команды "Торпедо-Владимир": "Во-первых, что касается полей - они были намного лучше, чем в Турции. Ну а насчет спаррингов было не так хорошо, как в Турции. Российская команда была одна, с которой мы встречались - это Подольск. Первая игра была. Все остальные - киприоты и швейцарцы. Ну такие... как бы... не того уровня...".

Впрочем, сами киприоты были совершенно иного мнения о своем уровне. Узнали о том, что встретятся с российской командой второго дивизиона и снисходительно заулыбались. Наверно, забыли о том, что вся их страна величиной с Владимирскую область, за что и были наказаны. "Торпедо" обыграло команду первого дивизиона Кипра всухую - 4:0. Потом вышло играть против клуба из местной премьер-лиги.

Дмитрий ВЯЗЬМИКИН, капитан команды "Торпедо-Владимир": "Ну у них вообще ничего не получалось с первых минут. У нас игра шла - то есть, забили гол - и после, наверно, 30-й минуты или 35-й начались грубые моменты".

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо-Владимир": "Потому что бегают все время без мяча. Мячик не получают. Наши футболисты играют, а они только бегают. Такое впечатление, что играют футболисты с легкоатлетами. Те бегают, а мы играем в футбол. Ну и сами начинают грубо играть. Ну и нам тоже палец в рот не клади...".

Киприоты, которым так и не дали поиграть с мячом, обителись. Вскипела средиземноморская кровь, и в результате обе команды стали выяснять отношения по-мужски, с участием запасных игроков - пятнадцать на пятнадцать. Матч пришлось прекратить, но наши все равно победили. Вернувшись домой, торпедовцы начали готовиться к чемпионату. Второй традицонный выездной сбор отменили - чартерных рейсов стало меньше, возникли проблемы с перелетом, а чемпионат стартует уже через месяц. Поэтому наигрывать команду "Торпедо" придется на месте - послезавтра спортсмены отправятся играть на нижегородскую землю. Во время сбора на Кипре новички проявили себя хорошо - "Торпедо" подпишет контракт с тремя новыми игроками - Сергеем Бурченковым, Виктором Владимировым и Русланом Эльдерхановым. Планы на сезон порадуют всех болельщиков.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо-Владимир": "У нас все уже места были - и четвертое, и пятое, и третье, и вторые. Давненько у нас не было первого. Я думаю, поставим... Я для себя, по крайней мере, поставил максимальную планку. И ее, я думаю - эту задачу - я озвучу футболистам, тем более, что соучредители клуба меня поддерживают в этом".

Старт чемпионата был назначен на 18 апреля, но в последний день московское "Торпедо" снялось с розыгрыша, поэтому владимирцы начнут чемпионат 21 апреля и примут на своем поле московский "Локомотив-2".

Олег Беспалов и Ильгар Юсупов. ТВ-6 Владимир (http://www.6tv.ru/news/view/10688/)