Евгений Дурнев: на 95% определился с основным составом

После победы над "Химиком" из Дзержинска интернет-портал champion33.ru поинтересовался у главного тренера "Торпедо" Евгения Дурнева, как он оценивает в матче действия подопечных футболистов.

- Такое двоякое впечатление, вроде бы забили и дожали соперника, выиграли, но не нравится то, что в нашей команде периодически выпадают по одному, по два, по три футболиста, и это сказывается на результате. Хотя бы вот первый гол - Конюхов побежал непонятно куда. Нервничает что-то, переживает как-то, психика, молодой футболист. Потом, у Ильи Зинина не пошла сегодня игра. Тоже многое от него зависит. Не пошла игра у того же Боллоева в первом тайме, а во втором тайме у Малышева, не пошла у Зимарева. Все равно за счет других футболистов смогли дожать, и это радует. Все-таки переживают за то, что на футболистах какая-то ответственность, давит груз ответственности, и когда начинают ставить задачи перед командой высокие, это дополнительная нагрузка, и молодежь не всегда справляется с этим волнением. Надо уже отвечать за результат. А так, в целом претензий к ребятам никаких нет, мандражик у них какой-то.

- Евгений Евгеньевич, вы определились со стартовым составом на сезон?

- Практически определился. Состав первого тайма, он наиболее близок к основному составу. Ну, хотя вы знаете, у всех у них есть шанс еще попасть в основной состав. А так я на 95% определился, но опять же у всех есть шанс. Никому нельзя расслабляться и выпадать из темпа. У Храмова появился шанс, вышел и забил, это уже хорошо. Это очень хорошая конкуренция.

- В последние дни стоит еще ожидать новобранцев?

- Из новичков может появиться только вратарь, вот смотрим. Никого больше не появится. А так, смотрим только вратаря. Определимся с вратарем буквально со дня на день. Оставим - не оставим, и все. А так, уже в сезоне если только.

Сайт о спорте во Владимирской области (http://www.champion33.ru/?act=article&art=6902&)