Евгений Дурнев: до футбола сейчас далеко как до Луны

Сегодня владимирские торпедовцы после вояжа в Вологодскую область приступили к тренировкам в городе. Только вот первое занятие прошло на стадионе "Лыбедь". Решено было поберечь основное поле для следующих игр, в которых черно-белые будут бороться только за победу. Не совсем удачный старт - это совокупность обстоятельств, считает главный тренер команды Евгений Дурнев.

- Весенний футбол. Он такой футбол боевой, больше атлетичный. Сейчас трудно говорить о каком-то качественном футболе. Тем более, мы два матча провели на натуральных полях, они были далеки от идеальных. И игры сейчас даются архитяжело, не скрою. Мы провели игру в сложнейших условиях. Потом поехали в Череповец и Вологду. Во-первых, команды там хорошие, они всегда были в верхней части. Вологда сейчас перед собой задачи какие-то ставит. И настраиваются на нас сейчас совершенно по-другому. То есть сейчас всё складывается так, давление на команду, что вот мы якобы должны кого-то на одной ноге взять всех и обыграть. Да невозможно это сделать. Взять всех и обыграть. Практически все команды одинаковые сейчас, все сейчас в одинаковых условиях бьются, куются. До футбола сейчас далеко как до Луны. Можно так сказать. Но ещё немного мы оказались не готовы к тому, что против нас сейчас так ожесточённо бьются, и, поверьте, мы прилагаем все усилия.

Болельщики должны понимать, что старт может быть разным. Ну, результат можно ожидать какой угодно, всё-таки это футбол. Вы сами посмотрите, как Реал с Барселоной играют. Сначала одни пропускают, потом шесть пропускают. Хотите сказать, что Реал не хотел выиграть? Мы тоже хотим выиграть, но как оно будет складываться, как поляна наша будет готова к этой игре. Этого нельзя предугадать ничего. Естественно мы будем играть у себя дома, при наших болельщиках, при таком вот турнирном положении. Честно будем играть на победу. Мы всегда играем на победу. И настрой будет самый боевой.

http://champion33.ru/?act=article&art=6988&