На любительском уровне Владимир сильнее Иваново

Владимирские торпедовцы вступают в борьбу за Кубок России. За выход в одну шестьдесят четвёртую финала с нашими футболистами играет извечный соперник – "Текстильщик" из Иваново. Эти команды известны не только упорными противостояниями на поле, но и излишне горячими отношениями болельщиков. Чтобы остудить градус напряжённости, сегодня фанаты решили выплеснуть энергию ещё до игры. И помериться силой не в рукопашную на трибунах, а по-честному - на футбольном газоне.

В Премьер-лиге каждый матч предваряет встреча дублирующих составов. У команд второго дивизиона, конечно, нет таких резервов. Зато за честь клуба готовы постоять собственные болельщики. Причём не только кулаками помахать, как это все привыкли видеть, но и продемонстрировать свою технику владения мячом. Всё-таки лучше отдавать силы любимой игре, а не околофутбольным разборкам.

Антон Гнетнёв, член правления клуба болельщиков "Торпедо" (г. Владимир): "Именно сплотив силы, мы можем решать какие-то проблемы как на футбольных полях, так за их пределами. Выступать, так сказать. Единым фронтом в решении вопросов развития спорта".

Выбор соперника для сегодняшней игры неслучаен. Противостояние владимирских и ивановских болельщиков считается одним из самых непримиримых. К счастью, на поле страсти не разгорелись. Хотя задача на эту, пусть даже товарищескую, игру была одна.

Александр Морозов, член фан-клуба "Торпедо" (г. Владимир): "Проиграть не могли ни в коем случае. Вот и всё. На любом уровне у Владимира и Иваново всегда будет соперничество".

http://www.champion33.ru/?act=article&art=7020&