Достойно ли "Торпедо" первой лиги?

Достоин ли владимирский футбольный клуб "Торпедо" играть в первой лиге - станет ясно уже в понедельник. Наша команда на домашней арене встречается с лидером дивизиона - питерским "Динамо". Как готовятся к очному противостоянию с главным соперником владимирские футболисты и болельщики? - выяснил Олег Беспалов.

Футбольный матч, который состоится в понедельник, болельщики владимирского "Торпедо" ждут и обсуждают не меньше, чем встречу начиональной сборной с немцами. Вот и сегодня они пришли в разгар рабочего дня на стадион "Лыбедь" на тренировку "Торпедо" - растянули баннеры и всем своим видом показывают, что в понедельник наших игроков ждет достойная поддержка.

А поддержка понадобится и очень. Встречу двух лидеров турнирной таблицы чемпионата, несомненно, можно назвать кульминацией сезона. На игру приедут посмотреть даже гости из соседних регионов. Интрига велика - ведь на кону ни много, ни мало - выход в первую лигу.

Александр ИВЧЕНКОВ, торпедовский болельщик со стажем: "Весь Владимир "на ушах". Борьба за шесть очков, как говорится. Если мы выиграем, то пойдем дальше - я так понимаю. Ну и хотелось бы, чтобы все болельщики города Владимира и гости тоже пришли бы поболели за нашу команду, поддержали ее".

Валерий ПУЗАНОВ, председатель исполкома "Клуба болельщиков "ТОРПЕДО": "Люди должны прийти не смотреть на гостей - как на "Зенит" больше всего приходили смотреть, а не поддерживать наш клуб - "Торпедо" Владимир" - а именно поддержать наш клуб. "Торпедо" Владимир" Потому что впервые за последние несколько лет у нас есть реальный шанс выйти в первую лигу".

В понедельник болельщики "Торпедо" ждут победу и о заключительных турах чемпионата пока мало задумываются. В отличие от главного наставника владимирских футболистов. Евгений Дурнев настраивает команду не на одну, а на четыре важных игры.

- Потом "Север" - не подарок. "Истра" и "Наро". Парни, если кто-то думает, что сезон уже практически закончился для нас - фигушки!

Отдельно и совершенно серьезно главный тренер попросил футболистов беречь себя. Просьба не праздная - против главного соперника - питерского "Динамо" - торпедовцы выйдут играть не в лучшей форме.

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Сто процентов не будет у нас Трофимова Андрея - он дисквалифицирован, получил четвертую желтую карточку и пропустит игру. А все остальные - честно вам скажу - все остальные под вопросом. Потому что столько микротравм давненько не было, и я немножко озабочен тем, что придется поломать голову - кого поставить. То есть, я думаю, что в боевом составе-то мы и не сможем выйти."

Тактика игры "Торпедо" будет, скорей всего, построена на взломе обороны соперника. Возможно, в каких-то эпизодах придется намеренно отдавать инициативу - чтобы "Динамо" вышло из глухой обороны - с тем, чтобы потом, что называется "подловить".

Евгений ДУРНЕВ, главный тренер ФК "Торпедо" Владимир: "Они приедут сюда откровенно за "ничьей". Отстояться, где-то попытаться, наверно, нас поймать на контратаке. Постараемся что-то придумать такое, как их выманить из обороны".

Как и перед каждым матчем, официальный клуб болельщиков "Торпедо" готовит перформанс. По традиции, перед знаковой игрой он не обойдется без сюрприза. В поддержку "Динамо" из Питера собираются приехать около ста человек, но владимирские энтузиасты уверены, что их цвета потеряются в торпедовской черно-белой гамме.

- С понедельника у нас начинаются самые серьезные четыре игры. Если мы их все проходим удачно, то мы занимаем первое место и прямиком в первую лигу.

- Понедельник - день тяжелый, говорят. Поэтому мы придем болеть однозначно!

http://www.6tv.ru/news/view/11770/